Турки Османской империи

Турки Османской империиСолдаты Османской империи, захватившие Константинополь, носили доспехи, сделанные из кольчужного полотна и металлических пластин.

Пехотинец был одет в доспехи из узких металлических полос и вооружен боевым топо-3 ром и крепким металлическим щитом.

Защитники приграничных земель

С запада границы Европы были защищены морем. На севере, востоке и юге европейским армиям приходилось бороться за новые территории. В Северной Европе христианские войска под командованием германских крестоносцев, известных как тевтонские рыцари, вступали в стычки с языческими народами, живущими на берегах Балтийского моря. Испанские военные отряды атаковали и завоевали мусульманские королевства в южной части Испании, вынудив всех мусульман и евреев покинуть страну до 1492 г. Вдоль восточных границ русские князья боролись с монгольскими завоевателями.

Приблизительно в 1300 г. у восточных границ Европы появилась новая угроза — мусульмане Османской империи (современная Турция) под началом султана Османа I (годы правления 1299-1326). В 1453 г. его потомок султан Мехмед II Завоеватель захватил богатую столицу Византии — Константинополь, что стало доказательством внушающей тревогу мощи Османской империи.

Турки-сельджуки

Султаны сельджуков нанимали солдат из разных земель. Все они сражались собственным оружием, характерным для их страны. Всадников набирали из Западного Ирана, они носили доспехи из кольчужной сетки и заходящих друг на друга металлических пластинок. Они были вооружены длинным копьем и коротким мечом, а за спиной носили круглые щиты. Пехотинцы приходили из Греции и носили кольчуги, полотняные туники и штаны.