Быстрое получение гражданства Кипра — четыре основных способа

Быстрое получение гражданства Кипра - четыре основных способаПолучение гражданства Кипра с 28 марта 2014 года очень усложнилось из-за того, что Министерство внутренних дел внесло некоторые изменения критериев предоставления. Согласно этому постановлению есть целый ряд статей, которые позволяют простому гражданину Российской Федерации осуществить получение гражданства Кипра и стать полноправным гражданином этой страны. Также в законе сказано, что любой гражданин Кипра не может быть выслан из государства в не зависимости от обстоятельств и сложившейся ситуации. Более того, закон не предполагает автоматической утраты гражданства.

Гражданство на Кипре можно получить одним из следующих способов:

1) Если вы рождены в этой стране или имеете кровных родственников. Также этот закон распространяется на людей, у которых один из родителей является жителем Кипра, а второй жителем другой страны.

2) Брак с гражданином или же гражданкой Кипра. Чтобы оформить по этому пункту, один человек из семейной пары должен быть рожденным на Кипре, а также эта пара должна состоять браке более двух лет.

3) Также получить гражданство можно по средству натурализации. Есть определенные критерии, которые в принципе, сводятся к одному — вы должны проживать на Кипре более семи лет и хорошо владеть их родным языком.

4) Также можно получить гражданство за особые заслуги перед этой страной. Под этот закон подпадают крупные инвесторы и предприниматели, которые изъявили желание вложить крупные средства в развитие экономики Кипра. В таком случае получение оговаривается в индивидуальном порядке и есть возможность получить гражданство меньше чем за месяц.

К примеру, компания Immigration Services оказывает услуги по оформлению гражданства на Кипре быстро и профессионально. Подробнее о его получении вы сможете узнать на сайте http://immigrationservices.ru/ или у онлайн консультантов.

Двойное гражданство

Согласно законодательству Кипра — можно получить двойное гражданство. Это означает, что гражданство на Кипре может быть вторым по счету, но при этом вы не утрачиваете предыдущее. Возможны исключения, только в том случае, если в стране с первым — запрещено получать второе. Поскольку Республика Кипр более десяти лет назад стала частью Евросоюза, то поэтому обладание гражданством Кипра автоматически означает, что вы также являетесь гражданином Евросоюза, что открывает для вас уникальные возможности для путешествий и развития бизнеса.

 

 

In : Право