Дарение недвижимого имущества

Дарение недвижимого имуществаВ наше время не теряет соей актуальности договор, который регулирует дарение, и права который с эти процессом связаны. Но не каждый, наверное, трезво понимает, что если при заключении такого рода сделки пренебрегать некоторыми правилами, то она сможет потянуть вслед за собой негативные последствия. Именно поэтому к этой процедуре необходимо отнестись с особой ответственностью, чтобы в дальнейшем права дарителя были хорошо защищены. Как утверждают юристы компании ООО «Полис Право» город Тюмень (подробнее о компани на сайте: https://polis-pravo.ru) , для того чтобы этого добиться нужно просто соблюдать общепринятую процедуру при оформлении договора который регулирует договор дарения. По своей природе договор дарения представляет собой такую процедуру, в которой одна сторона, которая хочет подарить имущество, сообщает другой стороне, которой она хочет это имущество подарить, о своих намерениях, та дает первой стороне согласие на принятие от нее подарка и при достижении обеими сторонами согласия оформляется договор дарения. Что касается требования то они меняются от того какой предмет дарения будет дариться по договору дарения. Если предметом дарения является недвижимое имущество, то договор дарения должен в обязательном порядке пройти процедуру государственной регистрации в регистрационной плате, которая как раз таки и занимается данной процедурой.

В первую очередь вы должны нотариально повести оформление договора, который регулирует дарение недвижимого имущества. Данную процедуру вам поможет правильно составить только высококвалифицированный специалист.

Нотариусом будет проведена процедура освидетельствования того факта что обе стороны являются дееспособными, которые планировали подписать договор дарения. Должны освидетельствовать о том что они оба находятся в трезвом уме и памяти, и о том что при процедуре подпоясывания договора они подписывали по собственной воле а не по принуждению, и после того как такой договор был подписан обеими сторонами, после чего нотариусом все это будет заверено.

Сразу после того как договор дарения прошел процедуру нотариального заверения в нотариуса, обоим сторонам договора дарования выдается определенный пакет документов, для того чтобы они смогли продолжить процесс регистрации в регистрационной палате.

Естественно у вас есть возможность провести процедуру оформления не только в нотариальном порядке, но и также в обыкновенной письменной форме. Но большая часть людей выбирают вариант с нотариальным освидетельствованием договора дарования из-за того, что при нотариальном удостоверении появляется возможность гарантированной защиты интересов обеих сторон договора, сразу же после первого дня, когда был оформлен договор дарования. Что касается обыкновенной письменной формы составления договора дарования, то у него нет такой защитной силы, как нотариально заверенного, от проблем, которые могут возникнуть с недобросовестным партнером, и в случае, когда возникнет спорный вопрос, так как иногда договор дарования может подписать человек, который является невменяемым, и не была проведена процедура освидетельствования его подписи, и абсолютно любая сторона данного договора в дальнейшем сможет отказаться от своей подписи, и утверждать то, что к данному документу она не имеет никакого отношения. Также пользой такого договора является то, что учитывается тот факт, что если была потеряна документация по процессу дарования, то у нотариуса всегда будет находиться копия документа, и вы сможете получить дубликат документа, который будет иметь аналогичную законную силу. Но если договор дарения будет заключаться не у нотариуса, то такой возможности у вас не будет.

In : Право