Как не платить алименты?

Как не платить алименты?Как не платить алименты? Такой вопрос возникает, как правило, у мужской половины семейства.

Под алиментами мы подразумеваем алименты на детей, но кроме этого существуют также алименты бывших мужей в отношении бывших жён. Предположим жена стала инвалидом в браке или через год после того как развелись. Также на алименты могут подать родители в отношении своих детей, соответственно не трудоспособные родители. Нетрудоспособные несовершеннолетние братья к своим трудоспособным и совершеннолетним братьям. Таким образом круг тех, кто может подавать и платить алименты достаточно широк и не ограничивается только родителями и детьми. Если вы читаете эту статью значит вас интересует не, то что такое алименты, а то как их не платить.

Лично мы считаем, что содержать своих не трудоспособных детей, родителей, супругов, братьев обязательно нужно. А злостных уклонистов от уплаты необходимо выявлять и наказывать, как, например, это собираются сделать в Казахстане. Там, согласно данным, предоставленным новостным порталом https://bnews.kz/ru/kazakhstan_news/almati, должников по алиментам предлагают лишать водительских прав и скорее всего это только начало большой борьбы. Но ситуации бывают разные. Мы расскажем вам несколько способов как не платить алименты, не для того чтобы вы злостно уклонялись от уплаты, а для того чтобы вы понимали каким образом это все происходит и как можно защититься от неуплаты, или вообще не поднимать этот вопрос, а попробовать его решить более умно.

Самым распространённым способом которым пользуются мужья, додумывавшиеся сами или с помощью адвоката.

Способ первый:

Пример (Бывший муж приносит в суд трудовой договор и справку в которой написано, что он получает девять рублей или семь или вообще две тысячи рублей стабильного дохода. Судья видя, что у него есть стабильный доход не может назначить алименты в твёрдой денежной сумме, назначает алименты с учётом этого дохода по прожиточному минимуму на ребёнка, либо на нетрудоспособного члена семьи, таким образом человек может фактически в чёрную получать миллиона рублей, а юридически у него будет зарплата 10 тысяч рублей. Этим часто пользуются. Это является самым распространённым способом написать себе в трудовом договоре и справки что у тебя ничего нет и отнести эти документы в суд. Получить документы и выслушав бывшего мужа который рассказывает о том, как ему плохо живётся и что он бедный и зарплата у него маленькая. Судьи, как правило, думают следующее: «по закону, по документам, исходя из материалов дела, я вынужден вынести решение в его пользу». А вообще находить его доходы, выявлять их – это дело судебных приставов).

Второй способ:

Этим способом также пользуются ушлые адвокаты хотя значительно реже. Пример (на вас падала в суд бывшая жена. Подала в суд она на алименты и после развода. А у вас уже вторая жена, официально зарегистрированный брак и у вас предположим родиться ребёнок или у вас имеются другие родственники которые в судебном порядке могут потребовать выплаты алиментов предположим престарелые родители. В разделе пятом семейного кодекса можно посмотреть какие категории родственников граждан имеют право потребовать с вас алименты. У вас есть жена, которая подала на вас в суд, и некий родственник который имеет право требовать с вас алименты. В первом суде в активно сопротивляетесь, приводите адвоката, пытаетесь перенести дело, запрашиваете какие-то справки, и всячески затягиваете процесс. В это время вы с этим вторым родственником идёте в другой суд. Во втором суде, где этот родственник в судебном порядке с вас требует алименты. Суд эти требование удовлетворяет, так как вы не будете сопротивляться и полностью признаете иск. Вы быстро получаете решение суда и приносите в первый суд который у вас долгий серьёзный и в котором жена требует с вас алименты в полном объёме. В первом суде вы показывает решение второго суда. Говорите видите у меня тут ещё родственники образовались которым нужны ещё алименты ребёнок родился, престарелый маме, зарплату на работе снизили. Уважаемы суд не могу платить алименты в полном объёме скорее всего судья ввиду всех этих доказательств и решения суда которое вы принесёте снизит размер алиментов, которые с вас требуют ваша жена.

In : Право