Приказ об изменении штатного расписания

Приказ об изменении штатного расписанияКаждая организация имеет право изменять количество сотрудников в сторону увеличения или уменьшения, причем то же самое касается и возможности внесения изменения в штатное расписание работы, названия должностей и другие параметры. Для предпринимателей важным вопросом является правильное оформление всех необходимых документов об изменении штатных расписаний. Дело в том, что именно в этот документ вносятся основные пометки и изменения, происходящие в вашей компании, поэтому данный аспект следует учитывать в обязательном порядке.

Специальный приказ об изменении штатного расписания подписывается непосредственно руководителем организации.

Приказ руководителя и штатное расписание

В штатном расписании, которое представляет собой стандартную таблицу из 10 полей, содержится соответствующая информация с пометкой должностей, на текущий момент имеющихся в организации. Поскольку данный документ утверждается руководителем компании, то вносить какие-либо изменения или корректировки в него имеет только сам руководитель. В обязательном порядке подписывается соответствующий приказ.

Если планируется внесение кардинальных изменений, то целесообразным подходом является введение нового штатного расписания.

Все нормативные акты и приказы могут быть проверены контролирующими органами, поэтому следует подходить к этому вопросу очень ответственно. Изменение оклада, штата сотрудников или простые изменения в коллективе – все это заносится в соответствующие документы. Если приказ касается нескольких сотрудников вашей компании, то в обязательном порядке подписать его нужно каждому из них. Таким образом, приказ об изменении штатного расписания должен в полной мере касаться сотрудников.

In : Право