Справочная правовая система КонсультантПлюс

Справочная правовая система КонсультантПлюсКонсультантПлюс — компьютерная правовая справочная система, разработанная компанией КонсультантПлюс и применяемая в России. На ноябрь 2014 года содержит более 65 млн документов. Успешно применяется юристами, экономистами, бухгалтерами, кадровиками, руководителями предприятий, студентами. КонсультантПлюс, Кодекс и Гарант — это большая тройка российской справочно-правовой базы. Распространяется с помощью 700 региональных центров и специализированных подразделений, распределённых по территории России.

Сегодня в СПС КонсультантПлюс отображены разделы по следующим темам:

законодательство и комментарии к законодательству;

финансы, консультации;

судебная практика;

кадровые вопросы, консультации;

вопросы по бюджетным организациям;

нормативные и правовые документы в т. ч. международные;

вопросы здравоохранения.

Каждый раздел состоит из многих подразделов, организованных для удобства работы с ними разным категориям пользователей и в т. ч. для возможности работы в режиме он-лайн с некоторыми подразделами (например, в режиме он-лайн доступен «Конструктор договоров»).

Распределение на тематические разделы и подразделы организовано так, что разные специалисты, пользуясь своим «куском» информации, своим полным модулем, получают максимальный объём нужной им для работы информации из разных разделов, но именно то, что нужно для этой специальности. Например: бухгалтер может воспользоваться своим Консультантом с правовыми, бухгалтерскими, кадровыми, юридическими и прочими вопросами, которые необходимы бухгалтеру; кадровик получает пакет нужный ему; директор предприятия может воспользоваться своим Консультантом, где собрана база информации для директоров и т. п.

In : Право