Внешность обманчива

Внешность обманчиваОдна барышня очень хотела приобрести подержанную иномарку вполне конкретной модели. Нет, если бы у нее хватало денег на новую машину, то, наверное, отправилась бы девушка в салон, не поделившись своей историей на специализированном форуме, посвященном понравившейся ей модели.

А история поучительная и знать о ней стоит любому человеку, который именно в данный момент размышляет над тем, как ему купить подержанный автомобиль и сделать это так, чтобы потом не было мучительно больно за потерянные по собственной глупости деньги.

Даже если рядом с тем местом, где вы проживаете, имеется дружественная разборка мерседес, на которой можно покупать все необходимые запчасти для машины с трехлучевой звездой на капоте, на этапе приобретения подержанного «мерседеса» стоит проявлять максимальное внимание и вникать в любые тонкости, внимательно слушая продавца автомобиля.

Однако вернемся к нашей девушке. Ее покупка в конце концов состоялась, но с некоторыми проблемами в процессе приобретения транспортного средства она все-таки столкнулась. Выручило покупательницу лишь то, что сама она по профессии была юристом.

Итак, как сама она рассказывает, отправляясь искать подержанную машину, наш юрист хорошо понимала, что велик риск купить автомобиль, который находится в залоге у банка. Машину, которая ей понравилась, продавала женщина в возрасте, производящее очень приятное впечатление, проживающая в элитном доме и определенно внушающая доверие.

При этом наша покупательница уже внесла залог за автомобиль и отправилась в ГИБДД ставить машину на учет. Однако на боковых стеклах передних дверей автомобиля была тонировка, а потому сразу поставить машину на учет не получилось. К счастью, не получилось.

Было принято решение отправляться ставить автомобиль на учет после того, как тонировка будет снята, а пока он снова вернулся к хозяйке, которая его продавала.

С покупательницей у хозяйки возникли доверительные отношения, и она решила спросить совета у молодого юриста по поводу того, что у нее имелся непогашенный потребительский кредит на определенную сумму.

Юриста такой поворот событий насторожил, и наша покупательница попросила ознакомить ее с кредитным договором. Хозяйка машины отказалась. Отказалась она также и предоставить справку из банка, из которой бы следовало, что на машина не находится под какими-либо обременениями, то есть фактически не находится у банка в залоге. В результате выяснилось, что машина, выставленная на продажу, все-таки находится в залоге. При этом старушка божий одуванчик приобрела автомобиль в кредит в одном банке, а заложила его уже во втором, так и не успев расплатиться с первым. После того, как бабушка погасила в первом банке кредит, ПТС ей вернули (почему ПТС не забрал второй банк, история умалчивает). С этого момента и стартовала продажа машины.

Наш юрист отправилась с хозяйкой автомобиля во второй банк и договорилась о следующем. На имя продавца в банке открывают счет, на который покупатель перечисляет деньги за машину, и с которого продавец деньги снять не может. Банк будет с этого счета ежемесячно снимать определенную сумму на погашение кредита. После этого залог с автомобиля был снят, а сделка по приобретению подержанной машины состоялась.

Так что ситуации бывают разными. Об этом стоит помнить любому покупателю подержанной машины. Доверять же стоит исключительно документам, а уж никак не внешности продавца подержанной машины.

In : Право