Обои для рабочего стола высокого разрешения — что же это такое?

Обои для рабочего стола высокого разрешения - что же это такое?Обоями, с компьютерной точки зрения , выступают картинки, которые применяются для фонового рисунка рабочего стола в различных ОС. «Обои и картинка» – понятия полностью одинаковые, нужные для украшения рабочего пространства вашего монитора. В разных «операционках» фон называется по разному. В Mac OS он именуется как «картинка рабочего стола», в Windows – «обои».

Изображение, которое используется нами в качестве фона чаще всего растровое, размером равное разрешению монитора.(например 1024х768, 1280х1024). Существуют также, обои для рабочего стола 1920х1080 (высокого разрешения). Любая выбранная вами картинка сможет заполнить пространство монитора не искажая своих пропорций поскольку изменяет масштаб относительно разрешения экрана. Промежуточным вариантом между обычными и обоями высокого расширения выступают обои для рабочего стола 1366х768 точек.

Кроме растрового также может быть использован и векторный формат изображения. Например, в Mac OS. Такой формат – современный способ отображения, позволяющий заполнить пространство без видимых потерь качества. Встречаются также изображения, имеющие двойной размер – 2560х1024, что даёт возможность отображать картинку на много экранных компьютерах. Такой формат обоев применяется и на мониторах с большой диагональю.

Обои высокого качества бывают нескольких видов, что даёт возможность пользователю найти рисунок, который ему максимально подходит по вкусу. К ним относятся изображения с различной тематикой: самолёты, авто, города, природа, девушки обои для рабочего стола могут быть любыми. Какой бы ни была красочность изображений нужно ещё чтобы и значки были видны на рабочем столе, как же без этого? Примером , в тёмных местах иконку не будет видно, и вы тщетно будете искать её напрасно тратя своё время. Перенасыщенные яркими цветами изображения также не подходят для фона, поскольку сильно утомляют глаза, что тоже не очень приятно.

Анимированные фоновые заставки тоже отличный вариант для оформления рабочего пространства. Это картинки с небольшой анимацией, которая повторяется через определённое время. Примером послужит, дом запорошенный снегом и идущий анимацией снегопад вокруг него или авто с движущимися анимированными колёсами. Есть программы меняющие через некоторое время картинку на рабочем столе. Выбранные вами любимые картинки помещаются в папку программы, в настройках «проги» можно задать промежуток времени, по окончании которого они будут менять друг друга. Современные ОС имеют в своём арсенале функцию управления изображениями. Присутствует и небольшой стандартный набор изображений, представленный в большом расширении для использования на экранах с большими размерами.

Огромный выбор обоев для рабочего стола доступен на развлекательном сайте: gamer-info.com