Некоторые свойства описания языка HTML и CSS

Некоторые свойства описания языка HTML и CSSЛюбой объект на странице, будь то текст, таблица, рисунок или что- либо ещё находится на определённом месте. Причём это расположение задано вебмастером. Если сейчас расположить достаточно просто, главное лишь перенести интересующий объект на его место, то ранее, когда не было движков, это проделывалось намного сложнее. Тот, кто создавал должен был знать язык разметки Html. Это универсальный язык и он и по сей день, правда в скрытом режиме, используется при создании ресурса. Используя специальные параметры и теги, элемент перемещался в строго выделенное пространство.

Также ещё нужно помнить, что существуют наложенные объекты, и их создание также требует описания. Z-index как раз и создан для подобных целей. В первых версиях языка разметки такой тег отсутствовал и появился позднее, при создании более сложных сайтов. Он описывает расположение относительно элемента в плоскостях. Есть параметры по умолчанию, которые представлены в трёх видах. Когда требуется расположить в индивидуальном порядке, то нужно будет вводить измерения. Если же нет необходимости прописывать в индивидуальном порядке, то применить параметр auto и все данные автоматически преобразятся по умолчанию. На некоторых версиях браузера FireFox данный тег не отображается.

Чтобы расположить объект относительно окна браузера понадобится использовать тег position. Стоит отметить, что для данного действия могут быть использованы любые элементы. Position absolute устанавливает параметры в определённых значениях. Описывается положение от левой стороны браузера, нижней и другой. Использование данного тега началось ещё в первых версиях языка. Некоторые браузеры по сей день не могут правильно отобразить элемент.

Css position более современное свойство. В данном случае применяются и таблицы расположения данных. Стоит отметить, что описывать какой- либо объект в данном случае намного удобнее. Помимо значений отступа от границ браузера, здесь можно установить и отступ от каких- либо элементов. Css float позволит определиться с выравниваемой стороной. Причём, по умолчанию, все другие объекты будут находиться за границами элемента. Свойство задаётся в таких параметрах, как вправо, влево, отступ. В том случае, когда использовать обтекание нет смысла, достаточно применить тег clear both. Отмена обтекания происходит и по левому и по правому краю. Получается что объект располагается слегка выделено, либо ниже текста, либо чуть выше. Стоит отметить, что описание параметров размещения весьма востребовано на любом, без исключения ресурсе.