Всемирная сеть интернет и те возможности, которые она таит в себе

Всемирная сеть интернет и те возможности, которые она таит в себеС каждым днем, с каждой минутой и даже секундой происходит дальнейшее распространение интернета по всему миру, наполнение информацией миллионов серверов, увеличение количества приложений для обработки и хранения этой информации. Сеть интернет — это мировой монстр среди других сетей. Также в сети возможна работа и общение клиентов между собой и с массой всевозможных серверов с помощью соответствующих приложений всемирной сети.

В данной сети можно пользоваться гипертекстом.  Обычно в сетевых текстах есть выделенные фрагменты — гиперссылки. Если навести мышку на них, то можно в свою очередь выйти на информацию, которая «привязана» к этим ссылкам.

Работа серверов сети стала возможной благодаря языкам программирования. PHP или HTML – самые популярные из них. При помощи HTML выполняется разметка самих гипертекстов.

Интернет можно использовать, как архив. Разработаны многие программные продукты, например, семейство продуктов «Канцлер» www.kancler.by для создания систем электронного документооборота (СЭД) и электронных архивов, которые способны решать задачи документооборота и архивирования. К примеру, для защиты и хранения данных, скажем, для исключения возможных проблем с жёстким диском, применяют хранение информации на т. н. «облаке». Информацию размещённую на облаке, всегда можно вернуть, даже потеряв весь компьютер целиком. И такое бывает… На сегодняшний день такие услуги бесплатно предоставляют большое количество сервисов, и объемы облачных хранилищ могут быть достаточно значительными.

Всемирная сеть дает возможность быстрого доступа ее пользователям к информации различного рода: мультимедиа, текстам, графической, фото и не только. Для связи документов друг с другом в сети используются ключевые слова. Пользователь при помощи ключевого слова очень просто переходит к необходимому для него следующему документу. Сейчас этот процесс абсолютно автоматизирован благодаря использованию поисковой системы. Вводим необходимую фразу в систему и через минимальный отрезок времени получаем результаты.

Возможности интернет-сети колоссальны и уникальны. Практически за один миг можно получить легко и очень просто большие объемы информации из этой мировой «паутины».

Качественно разработанные веб-сайты дают возможность новым и уже существующим фирмам и компаниям расширять свое влияние присутствием на электронном рынке. Наличие сайта стало жизненно необходимым в наше время как для продавца, так и для покупателя.