Владимир Левин – родоначальник хакерства

Владимир Левин – родоначальник хакерстваВладимир Левин — это достаточно известный молодой человек, который прославился в свое время на всю страну как родоначальник хакерства на территории всего советского союза. Однако по некоторым данным он все же не имеет никакого отношения к банковским и хакерским аферам, поскольку во взломе был использован больше не машинный, а именно человеческий фактор. И все же то, как именно этот человек получил коды счетов и номера карточек достоверно не известно никому. Все знают лишь результат перевод с Ситибанка двух десятков миллионов долларов.

Это был довольно большой улов даже для продвинутого хакера не говоря уже о том человек, который по образованию, собственно говоря, микробиолог.

Левин был успешен в спорте, невероятно успешен в науке, но компьютеры — это были его тайные грезы, это то, на что он тратил свое свободное время, его хобби и страсть. И как видим мы с вами в итоге, в нашей стране появился человек, который смог обмануть, обвести вокруг пальца американский банк и увести него более чем кругленькую сумму.

Ничем хорошим это, конечно же, не закончилось и в итоге его поймали и посадили, заставили вернуть абсолютно все до последнего цента за исключением четырех сотен тысяч долларов.