Специализированные преобразователи частоты

Специализированные преобразователи частотыКогда вы слышите словосочетание преобразователь частоты и при это незнакомы с тем, о чем идет речь, вам, скорее всего, в голову придут мысли о научной фантастике. Можно представить себе передатчик, с помощью которого общаются космические корабли на различных частотах. Но это лишь в фантастике, а реальной жизни преобразователи частоты используются в совершенно других, гораздо более прозаичных целях.

Данный агрегат служит для того, чтобы значительно усилить колебания высокочастотных вибраторов, используемых в строительстве. Дело в том, что большинство вибраторов работают на частоте тока, примерно равной 50 Вт. При подключении вибратора к преобразователю частот, его частота возрастает в четыре раза и может достигать 200 Вт.

Благодаря такому значительному повышению частоты колебаний, вибрации данного агрегата получают просто невероятную центробежную силу, что значительно способствует строительным работам. Важен также тот аспект, что подобные преобразователи частоты сконструированы специальным образом – они практически не нуждаются в специализированном обслуживании и могут работать даже в самых суровых условиях, что является огромным плюсом для подобного рода техники.

Преобразователи частоты защищены практически от любого негативного воздействия, которому они могут подвергнуться – от перегрева их ограждает термореле, металлический корпус защищает от кинетических повреждений, также установлена специальная защита от внешнего природного воздействия, а также от перегрузки. Так что преобразователи абсолютно безопасны в работе, да и вам не придется беспокоиться о том, что оборудование может выйти из строя.

Вес преобразователя может варьироваться от 10 до 50 килограмм в зависимости от комплектации. Есть агрегаты, которые имеют лишь по одному переходнику, к которому можно подключить единственный вибратор. А есть и такие преобразователи, которые могут дать возможность работать сразу четырем вибраторам одновременно, что достигается новейшей технологией мульти-сокет. Эта технология позволяет к одному разъему подключать сразу два вибратора, так что самый тяжелый преобразователь, имеющий три переходника, каждый из которых использует технологию мульти-сокет, может подключить к себе сразу шесть вибраторов. Именно его вес и составляет приблизительно 50 килограмм, в отличие от десятикилограммовой минимальной модели на один вибратор.