Как выбрать качественного производителя трансформаторных подстанций

Как выбрать качественного производителя трансформаторных подстанцийКогда возникает необходимость в покупке КТП, чаще всего нужна самая дешевая, самая качественная и, разумеется, на объекте она должна быть сегодня или вообще вчера. Разумеется, качество подстанций всегда вне обсуждений, ведь от него зависит безопасность порой целых районов. А каким же образом можно определить соответствует ли оно заявленным требованиям?

По большому счету, качество зависит от нескольких параметров, самым важным из которых является то факт, что производитель КТП соблюдает нормы ГОСТов, ПУЭ, СНИП и других. Это можно определить, запросив соответствующие документы у поставщиков. Кроме того, можно узнать нескольких прошлых клиентов данного завода и связаться с их представителями, расспросить их о качестве поставленных подстанций, сроках доставки и цене. Скорее всего, препятствовать этим действиям с вашей стороны никто не будет, а вы сможете подстраховать себя на всякий случай.

Вторым немаловажным фактором качества КТП является наличие у заводов соответствующих аккредитаций. На самом деле, скорее всего оно не скажется на качестве подстанции, но электриеские сети такой продукт у вас просто-напросто не примут. На территории Северо-Западного региона существует несколько видов аккредитаций, которые в зависимости от места установки вашей ТП могут потребовать. Это Ленэнерго, ФСК Северо-Запада или МРСК. Заранее согласовывайте данные требования с заводами, чтобы не попасть в затруднительное положение.

И еще один немаловажный момент — это тип окраски, который использует производитель КТП. Важно, чтобы он был порошковым, так как это один из лучших методов. Он является самым безопасным, кроме того экономит ваши деньги и является экологически чистым. Кроме всего прочего, с помощью порошковой окраски вы проводите антикоррозийную обработку вашего изделия, что, без сомнения, увеличвает срок службы КТП.

Помимо прочности и долговечности изделия, такая окраска подстанций дает огромные возмжности для ее оформления. Из всего спектра цветов RAL можно выбрать любой, что упрощает задачу по цветовому оформлению вашей КТП.

В любом случае, при обработке металлических изделий необходима порошковая обработка для защиты изделия. Таким образом, чтобы приобрести качественную КТП важно, чтобы она соответствовала требованиям ГОСТов, чтобы завод имел необходимую для монтажа подстанции аккредитацию соответствующей сети и покраска была выполнена порошковым типом.

КТП от производителя в Санкт-Петербурге http://sevencomm.ru/