Лазерная технология резки

Лазерная технология резкиСреди современных производственных способов наиболее технологичным считается лазерный раскрой металла. Детали, изготовленные таким путем, полностью удовлетворяют стандартам. Кромки изделий не требуют последующей обработки, что позволяет значительно сократить производственный цикл. За счет большой скорости реза, простоте управления специальным оборудованием, удобной смене настроек программ, универсальности производственной методики и относительно низкой себестоимости данная методика стала прекрасной альтернативой традиционным штампам и прессам. Работы осуществляются на специальном оборудовании с ЧПУ. На основании чертежа в электронной форме происходит раскрой заготовки. Установленная программа точно описывает все движения лазера, благодаря чему снижаются затраты времени и материалов. С помощью программного управления можно выполнить работы любого уровня сложности для получения изделий с необходимыми параметрами.

Современное оборудование данного типа отличается простотой управления. Однако, в любом случае работать на нем смогут только специалисты, имеющие необходимые навыки и опыт. Даже при наличии всего необходимого оборудования, выполнить качественный раскрой сможет только профессионал. Также, профессионализм оператора, управляющего оборудованием, позволит существенно снизить процент брака и отходов. Программное управление очень удобно и позволяет быстро переключиться с одной программы на другую. Это в свою очередь способствует снижению времени на выполнение операции.

Важным является и тот факт, что лазерная технология отличается своей экологичностью. Обеспечение достаточной экологической безопасности в производственной зоне возможно за счет встроенной системы отсоса паров и газов, образующихся в процессе производстве. Чаще всего в таком производстве используются рециркуляционные системы воздушной фильтрации. Поскольку резка лазером происходит с выбросом паров, получаемых в результате обработки используемого материала, необходимо не допускать их попадания в воздух. Именно с этой целью и применяются специальные фильтры, позволяющие создать более благоприятную атмосферу для работающего персонала. Современное оборудование также оснащено всеми необходимым защитными крышками и кожухами, что соответствует требованиям безопасности труда.

Лазерная технология имеет массу преимуществ, что позволяет говорить о ее эффективности и доступности. Именно с ее помощью можно изготовить наиболее сложные детали и прочие изделия, требующие высокой точности исполнения. Наша компания предлагает воспользоваться данной услугой на очень выгодных условиях. Для того, чтобы узнать все подробности сотрудничества с нами, посетите наш официальный интернет-сайт http://techno-design.ru/.