Литейное производство и модельная оснастка компании «Литмодель»

Литейное производство и модельная оснастка компании «Литмодель»Издавна широко известны и весьма активно применяются в разных сферах человеческой жизни литые изделия из металла. Едва ли профессия литейных дел мастера уступит по времени своего возникновения других древним профессиям. С момента своего возникновения и до сих пор литейное производство является важнейшей стратегической и экономической составляющей каждого подавляющего большинства государств. Литейщиков всегда воспринимали как неординарных людей, способных на творческое воплощение в жизнь определенной идеи. Огромное значение придавал развитию этой отрасли первый российский император, еще во времена своего правления осознав значимость и неограниченные возможности литья. Нужно признать, что имеющие место сегодня достижения в области машино- и приборостроения, металлургии, авиации и ракетной техники были бы невозможны без использования для реализации поставленных задач литых изделий.

Достоинства литейного производства компании «Литмодель» город Екатеринбург:

  • Первостепенным преимуществом обоснованно является гибкость применяемых технологий, дающая прекрасную возможность изготовить любой вид литья, следуя любой известной современной технологии в едином потоке. Тем самым гарантировано высокое качество выполненных заказов, которые могут быть как незначительными по объему, составляющими малую партию продукции, так и серийным производством.
  • Модельная оснастка производится силами и возможностями собственного производства.

На производстве компании «Литмодель» применяются несколько отлично зарекомендовавших себя технологий литья:

  • Технология на холодно-твердеющих смесях обеспечивает получение форм, обладающих размерной точностью высокого уровня, благодаря чему представляется возможным осуществлять производство любых отливок, требующих в целях механической обработки минимальные припуски. Таким образом, изготовленное литье отличается высококачественной поверхностью, лишенной пригаров металлического и химического происхождения.
  • Литье по выплавляемым моделям, именуемое в народе точным литьем.
    Такой способ литья дает возможность изготовить достаточно сложные по своей конфигурации отливки из сплавов широкого спектра, среди которых имеют место и обладающие высокой температурой плавления, и требующие трудоемкой обработки сплавы. Данный способ литья предполагает высочайшую точность. Изготовленное таким методом изделие совершенно не нуждается в механической обработке, производится лишь шлифовка некоторых его поверхностей. Этими особенностями обусловлен сегодняшний выбор такого способа для производства мелких точных отливок, каковыми являются составляющие счетных и пишущих машин и используемых в хирургии инструментов. Кроме того, такой способ самый распространенный для отливок из специально предназначенных сплавов лопатки газовых турбин и различных режущих инструментов.

PS: Сайт компании «Литмодель» доступен по адресу в сети: http://castmodel.ru/