Как открыть пункт приема металлолома

Если предприниматель захотел открыть бизнес по приему черного и цветного металла, то ему необходимо будет учесть, что данный вид предпринимательской деятельности требует разрешения от госкомиссии. Лицензия потребует прохождения довольно сложной и затратной по времени процедуры. Поскольку данное направление бизнеса позволяет получить значительную прибыль в короткие сроки независимо от сезонности и кризисов, то многие желающие стремятся получить государственную регистрацию. Однако лицензия на металлолом http://alt-brayer.ua/лицензия-на-металлолом/ является бюрократической процедурой, обладающей множеством нюансов.

Стоит отметить, что Министерство промышленной политики выдает такие документы, как лицензия на металлолом. Заявителю необходимо собрать целый пакет требуемой документации, на что уйдет большое количество времени. В соответствии с законодательством Украины получателю выдвигаются следующие главные требования:

  • Наличие обустроенного земельного участка.
  • Лицензия на металлолом требует, чтобы персонал обладал соответствующими профессиональными навыками и квалификационным уровнем.
  • Наличие склада и производственного помещения, отвечающие стандартам и нормам, установленным экологической и пожарной службами.
  • Обладание необходимым оборудованием, в частности весовым, грузоподъёмным, технологическим.
Какие документы следует подготовить?

Лицензия на сбор металлаЛицензия на металлолом предполагает предоставление на рассмотрение госкомиссии целого пакета документов, включающего в себя:

  • Заполненное заявление.
  • Документ, подтверждающий права владельца участка или договор аренды.
  • Письменные результаты проверки специальной комиссии. Предварительно каждый приёмный пункт предприятия будет проверен на соответствие установленным нормам, а в конце предпринимателю будет выдан специальный документ, содержащий окончательные результаты.
  • Разрешение от такой инстанции, как Госнадзорохрантруда, а также документ, подтверждающий наличие государственной регистрации.

Лицензия на металлолом является многоступенчатым процессом и требует значительных усилий. На получение каждого документа может уйти не одна неделя. Компания «Альт-Брайер» оказывает профессиональную помощь в юридических вопросах, помогая каждому клиенту сэкономить большое количество времени. Вместо нескольких месяцев ожиданий и бюрократических процедур лицензия на металлолом будет получена в гораздо более короткие сроки. От клиента потребуется минимальное присутствие и небольшой пакет документов.