Труба алюминиевая 60 миллиметров

Труба алюминиевая 60 миллиметровТакой материал, как труба алюминиевая 60 миллиметров в диаметре или в поперечнике (в зависимости от формы поперечного сечения), востребован покупателями из самых различных областей промышленности и строительства.

Из них делают различные конструкции, используют в качестве трубопроводов для химически активных жидкостей, изготавливают декоративные элементы и пр. В настоящее время можно наблюдать общую тенденцию к активной замене стальных изделий на алюминиевые, которые получаются значительно легче и устойчивее к различным видам воздействий. Такая практика подразумевает серьезную подготовку и использование качественного алюминиевого проката.

Возможности такого широкого применения появились сравнительно недавно. Прорыв в области производства алюминиевого профиля сделал его более дешевым и разнообразным. На сегодняшний день труба диметром 60 мм даже в сложном и материалоемком исполнении доступна, как производству, так и частным заказчикам.

Труба алюминиевая 60 мм будет иметь стоимость, зависящую от ряда параметров:

  1. Регламентирующие документы, согласно которых осуществлялась производство. Наиболее авторитетным в нашей стране является ГОСТ, устанавливающий жесткие рамки. Многие фирмы пытаются экономить, снижая требования к качеству и разрабатывая ТУ, согласно которым и происходит изготовление профиля. При невысоких требованиях к будущей конструкции, можно и не гнаться за свойствами.
  2. Марка материала. Труба 60 мм может быть изготовлена из различных сплавов на основе алюминия. Они значительно различаются по своим характеристикам и по ценам.
  3. Способ изготовления: вытягивание или сварка.
  4. Толщина стенки. Существуют тонкостенные и толстостенные исполнения, предполагающие кардинальные различия в расходе металла и жесткости профиля.
  5. Вид обработки поверхности алюминиевой трубы.
  6. Торговая марка. Авторитетные производители гарантируют качество своей продукции и при этом стремятся уменьшить затраты, в том числе, и за счет больших партий.
  7. Способ упаковки и транспортировки.
  8. Размер партии.

Конкретный выбор трубы алюминиевой 60 мм должен основываться на расчетах. Стремление выбирать интуитивно, с запасом прочности, приведет к необоснованным затратам. Это же касается и длины, которая должны быть подобрана, исходя из минимизации отходов.

Узнать стоимость и заказать продукцию компании МТ-холдинг можно по тел.:

+7 (831) 424-07-40 (Н.Новгород)
+7 (499) 713-34-46 (МСК)
+7 (812) 924-07-90 (СПБ)