Обувь, спецодежда — требования к материалам

Обувь, спецодежда - требования к материаламОбувь, спецодежда должны соответствовать определенным требованиям, соответственно с которыми выбирается материал. Давайте коротко рассмотрим эти требования и свойства материалов, которые им отвечают.

Гигиена и защита

Чтобы обеспечить, защиту и гигиену во время рабочего процесса, спецодежда и дополнительные аксессуары изготавливаются из тканей, обладающих маслоотталкивающими, кислотостойкими, ветрозащитными, водогрязеотталкивающими, огнебезопасными и антистатичискими свойствами, о чем подробнее можно ознакомиться на сайте «Балтийский текстиль» : http://www.balttex.ru/baltcatalog/tkani-dlja-specodezhdy/tkani-dlja-specodezhdy-temp. Такой эффект достигается в первую очередб путем обработки тканей, технологией изготовления и нанесением специальных покрытий. При этом структура позволяет тканям дышать, делая спецодежду удобной. Особыми защитными свойствами обладают ткани с использованием специальных волокон (огнестойкая ткань Kevlar®, антистатическая ткань Tecasafe® и другие). Такие ткани долговечны и стойки к химической обработке.

Эстетика

Это требование главным образом выдвигается для спецодежды в сфере обслуживания: кафе, магазины, заправки, охрана и другие. Главными преимуществом материалов, из которых изготавливается обувь, спецодежда в сфере обслуживания перед обычными материалами, является их практичность. Ткани должны легко отстирываться, не линять и не сминаться. Кроме того, ткани должны быть красивыми, яркими, разнообразными и качественными, ведь главная их цель – создать стиль заведения.