Ограждения железнодорожных путей

Ограждения железнодорожных путейСреди огромного изобилия транспорта в большом количестве стран одно из ведущих мест занимает железнодорожный. Это можно объяснить тем, что он является самым универсальным транспортом в мире.

Железнодорожные пути обслуживают практически все отрасли экономики, а так же перевозят людей в любых климатических зонах и в любую погоду. И все эти положительные факторы преимуществ железных дорог тесно связаны с техникой безопасности в путевом хозяйстве.

С некоторых пор безопасность железнодорожных путей обеспечивается не только предупредительными плакатами, шлагбаумами, светофорами, а именно и ограждениями железнодорожного полотна.

Ограждения железнодорожных путей — сооружения, которые блокируют проход в зоны высокой опасности, связанные с движением поездов. В связи с этим, существуют специальные требования к этим конструкциям, для предупреждения несчастных случаев.

По своему назначению ограждения зон повышенной опасности железнодорожного транспорта подразделяются на одноцелевые (выполняют функцию по предупреждению прохода граждан, домашних и диких животных) и многоцелевые (с дополнительной функцией о защите от шума, снеговых заносов и пр.).

По конструктивному исполнению ограждающие устройства делятся на следующие типы: сетчатые, решетчатые, сплошные и комбинированные. А по используемому материалу основной поверхности они бывают: металлические, синтетические (полимерные), железобетонные и смешанные. Все эти ограждения могут быть как с дополнительно встроенными системами дистанционного контроля, видеонаблюдения и освещения ограждаемого периметра, так и без них.

Расскажем о преимуществах и дадим краткую характеристику наиболее популярной и востребованной защитной конструкции железнодорожного полотна – панель 3D.

Железнодорожный забор в виде 3D сетчатого ограждения гармонично вписывается в условия окружающей среды. Сама конструкция является продуктом высокотехнологичного производства и используется для приведения к минимуму антропогенных и техногенных рисков, а также обеспечивает защиту железных дорог с двух сторон (от несанкционированного пересечения, актов вандализма).

Панели данного вида ограждений, изготавливаются из оцинкованных стальных прутьев, путём сварки автоматической высокопроизводительной линии. В результате образуются элементы размерами от 3 м шириной и высотой от до 2,5 м. Со стандартным размером ячейки 5х20 см. Вдалеке от пунктов населения тип и высота ограждения могут быть изменены в сторону уменьшения защитных функций в качестве препятствия. Изделие имеет механическую высокопрочность крепления столбов, эффективное сопротивление коррозии к воздействию внешних нагрузок, простоту и минимальные сроки монтажа и демонтажа при необходимости доступа (проведение ремонтов), а также длительный срок эксплуатации (не меньше 15 лет) и достаточно приемлемую цену.

Такие ограждения железнодорожных путей обеспечивают надёжную защиту и существенно уменьшают риск трагических происшествий на железной дороге.

Металлические заборы и ограждения — http://www.fensys-guard.ru/