Полиуретан и изделия из полиуретана

Полиуретан и изделия из полиуретанаПолиуретан — полимерный материал, получивший широкое распространение в последние десятилетия. И его применение продолжает расти. Основные преимущества изделий из полиуретана — они легкие, прочные, экологически безвредные.

Правильно было бы употреблять это слово во множественном числе — полиуретаны это целый класс полимерных органических материалов, обладающие удивительным свойством — их физические и химические характеристики можно задать, программировать. Собственно полиуретаны широко используют, как очень эффективные заменители резины и нейлона.

Детали, изготовленные из полиуретана, например, колеса для складской техники, превосходят резиновые по всем показателям во много раз. Ролики и колеса полиуретановые, цена и характеристики которых доступны на сайте компании «КС-Погрузчик», приковывают внимание всех заинтересованных лиц, так или иначе связанных со складской техникой. И это не удивительно. Ведь рабочая температура для полиуретановых изделий от -60° С до +80° С. Полиуретаны обладают высокой стойкостью к воздействию вредной окружающей среды — к органическим растворителям, к озону и ультрафиолету. Они износостойкие, высокопрочные и невосприимчивые к химическому воздействию. От них низкий уровень шума. У них широкий диапазон рабочих температур, низкий коэффициент трения и отсутствие следов.

Одно из замечательных свойств полиуретана — возможность вспениваться и застывать, принимая нужную форму. Если вы видели как применяют монтажную пену во время ремонта или строительства, вы можете представить себе вспененный полиуретан— пенополиуретан. Вспененный полиуретан практически вытеснил применявшийся ранее при изготовлении мебели поролон. В строительстве его используют для производства сэндвич-панелей, для создания теплоизоляционных покрытий, даже в недоступных местах. Полиуретан можно просто распылить (залить пеной) — и вы получите прекрасный, легкий, практически вечный слой, обладающий изумительными теплоизоляционными качествами.

Вообще, надо отметить, что потенциал такого материала, как полиуретан еще очень высок. Сегодня уже многие именитые компании такие, как Stellana в лице официального дилера «КС-Погрузчик» http://kswheels.ru/ предлагает износостойкие, инновационные, невосприимчивые к химическому влиянию, с огромным диапазоном рабочих температур полиуретановые ролики и колеса для складской техники из прочного полиуретана Vulkollan. А купить полиуретановые ролики можно на официальном сайте представителя компании.