Рольганги (роликовые конвейеры)

Рольганги (роликовые конвейеры)Мы — ПК «Потенциал» (http://pkpotenzial.ru/) можем предложить широкий ряд рольгангов с различными вариантами привода, размера и материала роликов. Рамы всех конвейеров полностью изготовлены из экструзионного алюминиевого профиля.

Эти рольганги могут иметь прямые или поворотные секции, и идеально подходят для транспортирования грузов, которые имеют совершенно плоское основание.

Есть возможность установить накопительные ролики, которые не мешают вращению рольганга при остановке груза, что увеличивает время эксплуатации роликов, снижает потери на трение и износ, а также не требует применения мощных приводов.

Рассмотрим одну автоматическую систему приводных рольгангов, установленную на заводе занимающимся производством полиэтиленовой пленки.

Данная система включает в себя две линии приводных рольгангов с поворотными участками.

На эти линии из производственного цеха при помощи тележек с приводными роликами (длина каждой тележки — 6,5 метров) подаются ложементы с уложенными на них ролеттами полиэтиленовой пленки различных габаритов (вес одной ролетты доходит до 300 кг).

Через определенное расстояние две ветки рольгангов приводных, цена и характеристики которых доступны на сайте с ПК «Потенциал», объединяются в одну при помощи поворотных рольгангов (радиусы поворотных рольгангов достигают 3,5 метров) и участка со «стрелкой» — рольганга с длинными роликами и боковыми направляющими.

Пройдя прямой участок приводного рольганга, ложементы с роллеттами подаются на весы, где после взвешивания попадают на конечный участок рольганга и переправляются в цех упаковки.

Данная система приводных рольгангов снабжена системой автоматического управления с инвертерами KEB (частотными регуляторами) и оптическими датчиками.

Вся система приводится в движение при помощи 13-ти червячных приводов. Вращение от приводов к роликам передается через цепную передачу.

Ролики изготовлены из углеродистой стали, снабжены блоком приводных звездочек и имеют грунтовое покрытие.

Существуют рольганги из нержавеющей стали, которые необходимо ставить там, где высокие требования к гигиене и повышенная влажность. В конструкции таких рольганогов используются ролики, выполненные из пластика или нержавеющей стали.

Кроме рольгангов из конструкционной стали, ПК «Потенциал» готов предложить и иное оборудование, например, пароперегреватели, оборудование для упаковки, иное спецоборудование.