Обзор и описание распространенных видов компрессоров

Обзор и описание распространенных видов компрессоровЕсли вы хотите расширить собственные возможности в процессе работы с пневмоинструментом, то рекомендуется приобрести современный компрессор повышенного давления.

Достаточно почитать отзывы пользователей об этом оборудовании, чтобы убедиться в его практичности и впечатляющей функциональности. И это полностью оправдано, поскольку разнообразные виды компрессоров способствуют быстрому и качественному выполнению многих видов работ.

Итак, в зависимости от области использования различают:

1. Промышленные компрессоры (стационарные и мобильные станции типа укс 400).

2. Бытовые компрессоры.

Достаточно часто многие покупатели оказываются перед сложным выбором: какой модели отдать предпочтение? Естественно, при решении этого вопроса необходимо отталкиваться от производительности устройства, чистоты воздуха, давления и пр. Следует заметить, что наиболее популярными считаются поршневой и винтовой компрессор.

Дешевле всего приобрести небольшой безмасляный поршневой прибор. Однако его функциональные возможности являются довольно ограниченными. Подобный компрессор применяют с целью для покраски незначительных объектов, подкачки колес в транспортных средствах и пр.

Более распространенным считается воздушный масляный автомобильный компрессор. Его часто рассматривают в качестве отличного помощника не просто в гараже для личной машины, но и на станциях автосервиса.

Что касается солидных автомастерских, то там применяются поршневые профессиональные компрессоры. Если вам необходимо именно такое устройство, то требуется рассмотреть, какие конкретно модели подойдут для решения ваших задач.

В картер двигателя поршневых электрических компрессоров с целью покраски транспортных средств заливают масло. Именно такая характеристика и объединяет их. Серьезные автомобильные электрокомпрессоры способны функционировать с ременным и прямым приводом. Что касается устройств с ременным приводом, то их классифицируют на двух- и одноступенчатые. Первые принято считать более надежными и долговечными, производительными и практически бесшумными в эксплуатации. Стоимость этого оборудования несколько выше. Однако если вы собираетесь сделать ставку на функциональность и качество, то вам стоит отдать предпочтение двухступенчатых электрическим компрессорам.