Плазменная резка металла

оборудование для плазменной резкиПлазменная резка металла – метод резки, основанный на современных технологиях, который позволяет значительно сократить расходы на раскрой металлических листов и выполнить резку таким образом, что практически не остается отхода металла после обработки.

Многие крупные и средние предприятия пользуются в процессе производства плазменной резкой металла на заказ, потому что иногда приобретение дорогостоящего оборудования для резки является экономически нецелесообразным. Плазменная резка металла, цена на которую значительно ниже, чем на раскрой при помощи лазера или ацетиленокислородной резки, является относительно новым методом раскроя металлических листов любого размера и толщины листа.

Отличительные особенности плазменной резки металла:

По сравнению с обработкой металла при помощи газового режущего оборудования, плазменная резка, основанная на термическом разделении металла, обладает большим коэффициентом полезного действия при меньших затратах на проведение работ.

К достоинствам плазменной резки металла можно отнести:

  •  Проведение работ по резке металла любой сложности в кратчайшие сроки.
  •  Гарантировано ровную кромку разрезанного металла после резки, без заусениц и щербин.
  •  Возможность раскроя листов металла шириной больше, чем сорок миллиметров.
  •  Экономически рентабельная ценовая политика.
  •  Технология процесса плазменной резки металла и область применения технологии

Цена на плазменную резку металла:

Процесс плазменной резки металла основан на механизме обработки металла мельчайшими квантами плазмы и не требует дополнительных комплектующих и расходных материалов, что значительно сокращает стоимость проведения работ.

Работы по резке металла при помощи плазменного оборудования можно проводить при любых погодных условиях и низких температурах, что делает данную технологию особенно популярной в северных регионах РФ.

Плазменная резка металла, цена на которую зависит от размера заказа и толщины металлических листов в среднем составляет от 35 рублей (лист толщиной два – три миллиметра) до 450 рублей (лист толщиной от 45 миллиметров и выше), при оптовых заказах стоимость снижается на тридцать процентов.

Используя современные технологии резки металлических изделий можно значительно сэкономить средства, не приобретая дорогостоящее оборудование и не расходуя средства на дополнительный персонал по обслуживанию данного оборудования.

Заказать резку металла плазменным методом можно во всех регионах РФ по стоимости не слишком отличающейся от указанной выше.