Рукав для сварки

Рукав для сваркиРукава для сварки являются неотъемлемой частью оборудования при промышленном производстве и назначение их заключается в подаче к приборам, используемым для резки и сварки, определенного типа газа под давлением. Увидеть, какими могут быть данные рукава, можно на сайте hydrocom-spb. ru.

Типы газовых рукавов:

  • Перед тем как купить рукав для газовой (аргонной) сварки, необходимо разобраться с классовой принадлежностью данного оборудования:
  • к 1-му относятся те, что предназначены для работы с ацетиленом, пропаном, бутаном и газом под давлением в пределах 6,3 кгс/см2;
  • ко 2-му причисляются рукава, контактирующие с жидким топливом, подаваемым при аналогичном давлении;
  • к 3-му классу относятся кислородные шланги для подачи чистого кислорода под давлением в 20 кгс/см2 и 40 кгс/см2. На сайте ООО «Гидроком» можно найти стоимость рукавов в зависимости от их класса.

Кислородные шланги для подачи ацетилена, пропана, природного газа или кислорода создаются с учетом требований ГОСТ, так как относятся к оборудованию с повышенным классом опасности, могут использоваться практически при любых климатических условиях. Качественный рукав для сварки полуавтоматом — это гарантия безопасности работы.

Состав рукавов

Вне зависимости от того, какова цена на рукава для сварки и резки металлов, он включает в себя нитяной каркас, внутренний каучуковый слой, наружный слой из резины. Отличаются рукава не только по техническим характеристикам, но и по цвету. Для облегчения пользования потребителями установлены единые стандарты, по которым рукава 1 класса окрашиваются в красный цвет, 2-го — в желтый, а 3-го — в синий. Если общий цвет рукава черный, то на его поверхности присутствует информация о том, к какому классу он относится. Все шланги сопровождаются соответствующими документами, подтверждающими факт их приемки и соблюдения при разработке требований ГОСТ. Более подробную информацию о диаметре шлангов, дате изготовления, рабочем давлении и длине можно получить именно из них и документы подтверждают качество рукавов не голословно, а посредством фиксации результатов приемо-сдаточных испытаний. На каждый из рукавов предоставляется гарантия продолжительностью не менее 12 месяцев при условии соблюдения правил хранения, транспортировки и безопасного эксплуатирования, касающихся в том числе и температурного режима.

Компания Гидроком предлагает к продаже данный вид рукавов — смотрите в каталоге или звоните по телефону +7 (812) 334 3373.