Современные кран-балки – самая распространенная разновидность подъемно-транспортного оборудования

Кран-балки – самое распространенное и универсальное оборудование для осуществления большинства видов подъемно-транспортных работ в современных условиях. Они являются практичными, производительными и весьма экономными в плане расходования энергоресурсов.кран-балка

Подвесные и опорные кран-балки являются, по сути, упрощенные модификациями мостовых кранов. Такие производители как знаменитый Киевский завод подъемно-транспортного оборудования изготавливает их и в стандартном исполнении, и по индивидуальным проектам, исходя из требований заказчиков. Поэтому в каждом конкретном случае габариты кран-балки могут отличаться. К примеру, они могут быть компактными для стесненных условий строительной площадки или же, наоборот, благодаря расширенной пролетной балке охватывать масштабную рабочую зону (к примеру, в цехах машиностроительных предприятий).

Что касается производительности, то в соотношении габаритов и мощностных характеристик у кран-балок просто нет конкурентов на рынке подъемно-транспортной техники. В унифицированном варианте пределы их грузоподъемности достигают 15-16 тонн, однако они могут быть увеличены. То же самое касается ширины пролета основной балки, высоты подъема, длины крановых путей и целого ряда других технических характеристик. Все они вариативны и устанавливаются производителем.

В то же время, инженеры Киевского завода ПТО особое внимание уделяют надежности, конструктивной прочности своей продукции и никогда не пренебрегают условиями её безопасной эксплуатации. Поэтому для клиентов, требующих «запредельных» рабочих возможностей, которые могут повлиять на эффективность выполнения грузоподъемных манипуляций, могут быть предложены разные модификации такого грузоподъемного оборудования.

В частности, опорные или подвесные кран-балки https://kzpto.com.ua/kran-balka-podvesnaya/, однобалочные или двухбалочные, исполненные в пожарозащищенном или взырывозащищенном варианте и т.п. Защита кранового оборудования – это одно из основных требований современного времени, что позволяет эксплуатировать его в условиях перепадов температур, агрессивной среде, на морозе или жаре без какого-либо урона для рабочего цикла.

Отдельного внимания заслуживает фактор экономии энергоресурсов современными кран-балками. Для крупных предприятий он не так уж и важен, ведь порой даже не берется в расчет функциональная рентабельность. Но мелкие и средние субъекты бизнеса его не игнорируют. Благодаря современному импортному электрооборудованию, мотор-редукторам и подъемным механизмам от ведущих европейских производителей, конструкторы КЗПТО сделали свои кран-балки максимально экономными по расходованию электроэнергии даже в условиях высоких нагрузок, надежными и долговечными. Да и цена кран-балок от производителя — не слишком велика даже для небольших предприятий.

Источник: вебсайт https://kzpto.com.ua