Вибропресс Рифей Буран от завода Стройтехника г.Златоуст

Вибропресс Рифей Буран от завода Стройтехника г.ЗлатоустБыстрое развитие городов и поселков, индивидуальная и многоэтажная застройка создают большой спрос на рынке  строительных материалов. Каждый день застройщикам требуются тысячи тонн строительных блоков и элементов благоустройства. И именно в таких «жестких» временных условиях вперед выходят производства, которые способны удовлетворить имеющуюся потребность без ущерба качеству. Одним из ярких примеров такого производства является вибропресс.

 Что такое вибропресс?

Вибропресс – это полуавтоматизированная промышленная установка позволяющая изготавливать тротуарную плитку, стеновые блок и элементы благоустройства в необходимом количестве при помощи метода вибропрессования. Суть вибропрессования заключается в том, что полусухой цементной смесью заполняют пресс-форму, которую подвергают вибрации на специальном столе, и одновременно с этим сверху на смесь оказывают давление. После воздействия такого рода механических давлений, смесь значительно упрочняется и становится близкой, по эксплуатационных характеристикам, к натуральному камню.

 Что выбрать?

Самым надежным, качественным и высокопроизводительным на сегодняшний день является оборудование Завода «Стройтехника». Все промышленные установки зарекомендовали себя в работе, как надежное и производительное оборудование, которое не требует высокой квалификации рабочего персонала.

Среди широкого ассортимента продукции представленной заводом «Стройтехника» особое внимание стоит уделить автоматизированному комплексу Рифей-Буран.

Работа комплекса «Рифей-Буран» в автоматическом режиме позволяет практически полностью исключить вероятность влияния человеческого фактора на процесс производства изделий, а значит и снизить затраты на производственный брак.

Производственная мощность такого вибропресса позволяет реализовать самые масшабные проекты, начиная от постройки цокольного этажа и заканчивая благоустройством самой территории. Так, например, «Рифей-Буран», после процесса пуско-наладки, готов выпускать до 500 пустотелых строительных камней в час. А при смене оснастки, которая может быть заменена без использования специалистов, выпускать до 80 бордюрных блоков или 56 кв.метров тротуарной плитки в час. Но даже на этим возможности аппарата не ограничены. Благодаря модульной компоновке, комплекс позволяет изготавливать более 100 видов готовой продукции.