Воздушно-плазменная резка

Воздушно-плазменная резкаСтарые добрые болгарки и другие приспособления для резки металла постепенно уходят в прошлое. Теперь даже самые крошечные частные мастерские и небольшие предприятия для столь ответственных работ применяют аппараты для резки плазмой. Благодаря воздушно-плазменной резке, можно выполнить как фигурный, так и прямой рез, причём, в любом случае он будет очень качественным. С помощью этого уникального аппарата упрощается задача по выравниванию кромок металлических листов, а также появляется возможность без труда делать различные отверстия и проёмы во всевозможных металлических деталях, а про более сложные работы можно и не говорить, ибо отличный результат гарантирован.

Рез получатся очень качественный, поражающий своей ровностью и безупречностью. Что касается зазубрин и окалины, то их количество так ничтожно, что никто их даже и не замечает. Только этот способ резки позволяет вести обработку всех металлов и материалов с низкой электропроводностью. К их числу относятся: пластмасса, керамика, бетон, дерево.

Скорость работ довольно высока, а нагрев заготовки происходит избирательно, то есть, только в том месте, где осуществляется резка. А это значит, что перегрев заготовки исключён полностью и деталь не будет деформирована.

Воздушно-плазменная резка — это высокотехнологичный процесс, обладающий высокой эффективностью. Он востребован в любой отрасли промышленности, где требуется провести резку металла с максимальной точностью и высокой производительностью.

Преимущества такого способа резки перед другими очевидны:

1. Этот способ достаточно универсален, ибо всегда имеется возможность провести резку при помощи одного и того же оборудования самых разных по составу материалов, обладающих высокой электропроводностью.

2. Если сравнивать скорость плазменной резки с другими способами термической обработки материалов, то довольно высокая скорость идёт ей явно в плюс, особенно, в том случае, когда процесс затрагивает металлы, имеющих малую и среднюю толщину.

3. Высококачественный рез. Отсутствие грата – отличительная особенность вертикального реза, соответственно, отпадает необходимость в проведении дополнительной механической обработке.

4. Таким способом можно легко резать окрашенный, загрязнённый, оцинкованный и гальванизированный материал.

5. Использование сжатого воздуха делает процесс экономически выгодным.

6. Термическая деформация заготовки отсутствует, практически, полностью.

7. Такой аппарат легко транспортировать, а ещё легче – эксплуатировать.