Современное металлообрабатывающее оборудование

Современное металлообрабатывающее оборудованиеПриобрести любые разновидности металлообрабатывающих станков можно на страницах интернет-магазина технического оборудования: stanok-park.ru Низкая стоимость станков и другого оборудования для металлообрабатывающей промышленности, реализуемая через сеть интернет, обусловлена прямыми поставками, отсутствием дополнительных накладных расходов и целой вереницы посредников, каждый из которых стремиться иметь свою прибыль. Ведущие отечественные и зарубежные производители металлообрабатывающего оборудования гарантируют высочайший уровень качества продукции, органично сочетающиеся с низкой стоимостью. Найти информацию, касающуюся:

1. Стоимости
2. Акций
3. Скидок
4. Условий оплаты
5. Технических характеристик
6. Доставки, можно на страницах сайта компании «Станочный парк«.

Виды оборудования

Для обработки любого металла, который широко используется во всех отраслях народного хозяйства и быта, необходимо специализированное оборудование. Поскольку при обработке металла требуется высокая мощность и скорость вращения, то все современные станки выпускаются со средствами защиты и системами охлаждения. В металлообрабатывающей промышленности имеются множество разновидностей станков, производящих заточку заготовок под определенную деталь. По методам обработки станки делятся на:

1. Сверлильный

2. Фрезерный

3. Токарный

4. Шлифовальный

5. Прессовочный

Все они имеют прочную и устойчивую, чугунную станину, фиксаторы для заготовок, рабочую поверхность, систему охлаждения, емкость для отработанной стружки, защитный экран и прочнейшие титановые резцы.

Процесс обработки

На сталеплавильных предприятиях жидкий металл заливают в формы разной величины, в зависимости от заказа. Затем их охлаждают и в виде болванок отправляют на металлообрабатывающие предприятия, где с помощью фрезерных станков им придается определенная форма. После этого заготовка какой-либо детали поступает на токарный станок, где ее полностью подгоняют под параметры ГОСТа. С помощью сверлильного станка выпиливается внутренняя поверхность детали, нарезается резьба и сверлятся необходимые отверстия. В процессе всей обработки, на поверхность заточки подается охлаждающая жидкость, которая снижает нагрев и силу трения, следовательно, экономит дорогостоящие резцы и не приводит к появлению микротрещин в металле. Современное станкостроение не стоит на месте и постоянно работает над созданием более компактных, но высокотехнологичных металлообрабатывающих станков для частного использования в автомастерских и станциях технического обслуживания.