Актуальность открытия фирмы по предоставлению услуг грузчиков

Актуальность открытия фирмы по предоставлению услуг грузчиковСпрос порождает предложение. Каждый из нас нуждается в той или иной услуге. И практически всегда найдется тот, кто способен нам ее оказать. Чем больше численность города, тем более востребованы различные профессии, особенно рабочие. К таким профессиям можно отнести грузчиков.

Потребность в рабочей силе всегда существовала. Основную целевую аудиторию составляют следующие потребители:

1. Физические лица, которым необходима помощь при переездах, ремонте, строительстве. Особенно пожилые люди.

2. Частные предприятия и организации, обращающиеся за услугами грузчиков при тех же обстоятельствах, включая также мелкую работу.

3. Коммерческие компании, нуждающиеся в разовом обслуживании. Например, офисный переезд или разгрузка или погрузка грузовиков. Из-за низкой частоты возникающей потребности в рабочей силе такие предприятия охотнее пользуются услугами грузчиков, нежели держат постоянный штат работников.

4. Организации сезонной работы, активность деятельности которых зависит от времени года или погодных условий. Им также экономически не выгодно иметь в постоянном штате рабочих. Например, сбор урожая, склад зимнего спортивного инвентаря, а также проведение различных календарных праздников и прочее.

Исходя из изложенной выше информации, можно сделать вывод, что услуги грузчиков очень востребованы. Но и сферы предоставления услуг различаются по уровню сложности. Необходимо отметить для себя, в каком направлении планируете открывать свою фирму по оказанию погрузочных работ:

1. Обычные переезды горожан, и прочие бытовые потребности населения.

2. Производственная занятость, в том числе склады, коммерческие предприятия.

3. Потребность в грузчиках для переноса более тяжелых и громоздких вещей. Например, больших музыкальных инструментов, тяжелого спортивного инвентаря, производственного оборудования.

Можно работать во всех направлениях, но на начальном этапе рекомендуется выбрать что-то одно для достижения максимальной выгоды и зарекомендовать свое агентство с положительной стороны.

Большую помощь в открытии вашего дела окажет приобретенный вами в прошлом опыт работы в данной сфере. Возможно, вы подрабатывали грузчиком в студенческие годы, и за это время успели оценить все преимущества бизнеса.

Если же нет такого опыта за плечами, то схематично представим вам структуру бизнеса на примере.

Клиент обратился в фирму и сделал заказ на 7 человек. Грузчики нужны ему на следующий день. На этом этапе оговаривается цена вопроса: 200 рублей на одного работника за час. Дальше фирме необходимо найти в своем штате свободных в этот день рабочих, устанавливая для них почасовую оплату в размере 150 рублей. По окончании работы, после расчета с клиентом грузчики получают свою заработную плату за день, а остальная часть прибыли остается у посредника как ваш доход.

Многие крупные предприятия в целях экономии обращаются в подобные организации за услугами грузчиков. Это обуславливается тем, что такие компании обязаны уплачивать налоги за оплату услуг работникам своего штата, который достигает 39% (ЕНС и НДФ). Поэтому им выгоднее при возникновении потребности в рабочей силе заключать контракты с агентствами по предоставлению услуг грузчиков. Это избавит их от многих забот.

Для создания этого бизнеса с нуля, необходимо владеть важной информацией о своем городе, определить наиболее востребованный спектр данной услуги, круг потенциальных потребителей, оценить уровень конкуренции. Найти базу грузчиков не составит труда, т.к. уровень безработицы, к сожалению, оставляет желать лучшего, как и уровень заработной платы. Поэтому подобная вакансия не останется без внимания. Но и этот же фактор обуславливает привлечение безответственных людей. Необходимо внимательно проводить отбор будущих работников.

После набора штата, можно приступать к поиску первых клиентов. Активно пользуйтесь рекламой в газетах, интернете, сарафанное радио. Чтобы оценить свои силы, нужно начинать с небольших заказов. Набравшись опыта, можно будет увеличить клиентскую базу, расширить штат. Включить в него по вашему усмотрению можно сотрудника, который будет заниматься приемом и обработкой заказов. За вами останется лишь руководящая функция.

На данном этапе развития бизнеса многие задумываются о смене статуса индивидуального предпринимателя на общество с ограниченной ответственностью. В этом нет необходимости, т.к. разница не ощутима.

Что касается аренды помещения под офис, то этот вопрос также остается на ваше усмотрение. Заявки принимаются по телефону без личной встречи с клиентом. И эта основная функция наличия офиса теряет актуальность в данной сфере услуг.

Открытие фирмы по предоставлению грузчиков отлично подходит новичкам в бизнесе, т.к. не требует начального капитала. Главное в этом деле желание и целеустремленность.

PS: Если Вы решили заняться бизнесом по предоставлению услуг грузчиков, рекомендуем приобрести красивые телефонные номера и не менее запоминающиеся автомобильные номера для транспортных средств на которых передвигаются Ваши работники. Что безусловно положительно отразится на имидже Вашей молодой, но перспективной  компании.   Успехов!