Бизнес: ответы на все оправдания

Бизнес: ответы на все оправданияКаждый из нас задумывался об открытии собственного бизнеса. Проблема лишь в том, что многие, даже большинство, после вопроса: каким бизнесом заняться,  не ушли дальше этапа обдумывания проекта. И всё потому, что часто мы строим страхи, и пытаемся строить на них оправдания, чтобы не менять свою жизнь. Такие оправдания мешают нам думать рационально, и вместо того, чтобы начать реализацию какого-либо проекта, мы убеждаем себя, что ничего не получится, и продолжаем жить по-старому.
Когда в голову приходит какое-либо оправдание нельзя пасовать. Нужно отринуть его и двигаться дальше.

Вот основные оправдания, с которыми можно столкнуться, открывая собственный бизнес:

1. Работать в большой компании безопаснее.
Бояться бросить работу, чтобы заняться непонятно чем со стороны может показаться очень опасным. Но на самом деле, стоит только вспомнить, как много людей увольняют из больших корпораций, и сразу становится ясно, что регулировать, когда ты хочешь работать, и как, и это оправдание сразу отходит на задний план.

2. Сейчас не время, чтобы открывать свое дело.
Невозможно быть слишком молодым или слишком старым, чтобы открыть свое дело. Если не сейчас, то когда? Чем дольше ты ждешь, тем больше преуспевают другие бизнесмены.

3. У меня нет нужной суммы денег.
Денег нет ни у кого. Большинство бизнесменов открыли свое дело, продав барахло из гаража отца. Если тратить деньги на покупку новых шмоток или машин, денег не прибавится.

4. Я не готов заниматься бизнесом.
Никто не будет готов заниматься бизнесом, если будет лежать на диване и мечтать о том, чтобы стать миллионером. Нужно начать, и опыт придет сам.

Таким же образом необходимо опровергать все оправдания, чтобы ни оставлять и тени сомнения в том, что ты хочешь делать. Боишься — не делай, делаешь — не бойся.