Что подарить начальнику?

 Что подарить начальнику?Каждый человек рано или поздно сталкивался с такой проблемой: скоро корпоративный праздник, Новый Год, или день рождение начальника, а что подарить не известно. Шуточный подарок не подойдет, детали личного гардероба тоже, а сделать приятно так хочется!

В первую очередь нужно вспомнить, что любит ваш начальник. Возможно он заядлый охотник, рыбак или коллекционер?! Может быть, он курит сигары или любит хорошую выпивку. В выборе подарка можно подстроиться под его увлечения или пристрастия, конечно под такие, которые не сильно пошатнут ваш бюджет.

Еще необходимо учитывать и пол вашего босса. Ведь подарок мужчине–шефу и женщине–шефу кардинально отличаются.

Подарок руководителю мужчине, день рождения, которого уже совсем близко, можно сделать в виде сувенира или вещицы с деловым направлением. Это может быть хорошая шариковая ручка, красивая визитница, кресло для офиса. Не плохо, если подарок будет соответствовать его увлечениям. Например, если руководитель охотник – смело дарите ружье, а если рыбак – вполне подойдет спиннинг. Начальник, который увлекается спортом, обрадуется подаренной красивой спортивной сумке, или другому аксессуару для занятий спортом. Если он курит, можно подарить трубку или хорошие сигары + бутылку любимого элитного напитка.

Прикольным подарком для женщины – начальницы будет интересная вещь для интерьера. Это может быть статуэтка или картина, ведь любая женщина, (даже строгая начальница) любит всякие безделушки. Подойдет в качестве подарка шоколад, например, набор вкусных шоколадных конфет, или фигурки, выполненные из него. Вполне будет уместен и флакон дорогих духов.

Сейчас принято дарить цветущие цветы в горшках. Они выглядят очень красиво и будут радовать глаз долгое время. Не плохой вариант презента – подарочный сертификат на определенную сумму, например в парфюмерном магазине или бутике одежды. Различные подарки для начальника вы можете также найти на сайте viva.ru

Но выбирая подарок, все-таки опирайтесь не на стандарты, а на индивидуальные особенности и предпочтения вашего начальника. Ведь, как и любой другой человек, он может по-разному отреагировать на подарок. Возможно, вам предмет будущего презента покажется красивым и нужным, а руководителю – бесполезной безделушкой. Чтобы такого не произошло, выбирайте подарки заранее и отнеситесь к такому ответственному делу со всей серьезностью.