Кадровое агентство — что это и зачем они нужны

Кадровое агентство - что это и зачем они нужныКадровое агентство – это организация, которая осуществляет профессиональные услуги по подбору персонала работодателям, а также по поиску работы для специалистов. Имея огромную базу претендентов на работу, а также пользуясь средствами массовой информации и интернетом, сотрудникам агентства удаётся осуществлять процесс поиска на качественном уровне. Основной задачей агентства по кадрам главным образом, является эффективный поиск персонала для заказчиков-работодателей. Иными словами, найти работников, которые соответствуют их высоким требованиям.
Кроме того, специалисты агентства каждый день приглашают на собеседование потенциальных кандидатов, резюме которых, после проверки информации остаётся в базе данных. Исходя из огромного кадрового резерва, посредники всегда могут предложить заказчикам профессиональных специалистов. Резерв создаётся путём тщательного отбора, включающее в себя телефонное и очное интервью. Проверяется полностью вся предоставленная информация, рекомендательные письма, а также проводится тестирование на проверку профессионального опыта и деловых качеств соискателей. Соответственно, у работодателей есть возможность сократить время на отсев, неподходящих для компании кадров. А кандидаты, которые целеустремлённо и активно занимаются поиском работы и владеющие определённым профессиональным багажом, смогут найти себя через кадровое агентство.
Следует отметить, что агентство по персоналу соблюдает все правила конфиденциальности, информация о компании по желанию заказчика не разглашается. Только в случае успешного выхода претендента на работу, агентство по поиску кадров получает вознаграждение за предоставленные услуги. К тому же, если соискатель по каким то причинам расторгнул договор с работодателем или он не прошёл испытательного срока, то агентство по подбору персонала берёт на себя бесплатную замену новых специалистов.
Консультанты агентства поиска персонала — это люди образованные и обладающие большим опытом, для возможности осуществления профессиональной оценки кандидатов. Они применяют проверенные и эффективные методы подбора сотрудников и обеспечивают выполнение заказа в краткие сроки, как правило с гарантией результата. Работодатель сам выбирает стоит ли ему обратиться в агентство по персоналу или же, теряя время, заниматься поиском самостоятельно.