Каким на самом деле должен быть тревел-менеджер

Каким на самом деле должен быть тревел-менеджерРабота тревел-менеджера не похожа на работу, которую выполняют туристические агентства. Обязанностей его намного больше.

Для того чтобы решить основные проблемы фирмы в сфере делового туризма, нужно выяснить каким же должен быть на самом деле настоящий тревел-менеджер. Итак, для организации успешной работы в команде необходимо наличие следующих качеств:

1.Настоящий профессионал должен уметь брать на себя выполнение четырех управленческих ролей (производитель результатов, который прекрасно справляется с рядом основных обязанностей; администратор — строит планы и следит за выполнением поставленных задач; предприниматель — изобретает новые, прогрессивные пути дальнейшего развития; интегратор — объединяет возможные процессы, с целью сплочения коллектива).

2. Он знает все свои преимущества, недостатки. Устанавливая контакт с внешним миром, специалист учится познавать слабые и сильные стороны. Чтобы разобраться в себе, необходимо полностью изучить окружающих людей.

3. Постоянное поддерживание связей с близким кругом людей. Даже если человек не разделяет чью-то точку зрения, он должен всегда ее выслушать, принять. Также следует положительно относиться к критике своей работы, чтобы лучше понять самого себя и то, что нужно делать дальше.

4. Он должен учиться оценивать и воспринимать работу других людей, даже если ему эти роли каким-то образом не удаются. Для того чтобы создать сильную команду, стоит обходить стороной единовластие. Настоящий управленец — это тот, который всегда слышит своих работников, партнеров, конкурентов, но умеет вовремя настоять на собственной правоте.

5. Современный тревел-менеджер старается прислушиваться к мнению другого человека, особенно в тех спорных моментах, где оно является более глубоким, чем его личное.

6. Специалист высокого уровня сумеет всегда разрешить любой возникший конфликт. Они случаются ежедневно, ведь людям с разными потребностями приходится постоянно работать в одном коллективе, ради достижения единой цели.

7. Хороший менеджер старается создать комфортную среду для постоянного обучения и развития. В ней работники смогут учиться друг у друга, и тем самым разрешать возникающие, нежелательные конфликты.

Настоящий профессионал своего дела ценит окружающих людей, ведь они дополняют своего руководителя, образовывая единое целое, сплоченный коллектив.