О чём следует подумать, открывая свое дело?

О чём следует подумать, открывая свое дело?Алан Кей сказал, что лучший способ предугадать будущее – это сделать его самому. Если вы давно хотите заняться открытием какого-то своего дела и не знаете с чего начинать, то почитайте некоторые советы, способные помочь сделать первые шаги к богатству и успеху! Для достижения цели стать успешным в бизнесе, следует помнить, что в любых начинаниях должно присутствовать стремление быть лучше других. Нужно поверить, что, будучи лучшим специалистом своего дела, вы сможете заслужить уважение клиентов и потребителей, которые смогут избавить вас от конкуренции. Только тогда, когда появятся хорошие результаты, вы будете уверены в успешном развитии вашего бизнеса и в дальнейшем.

Хотелось бы дать некоторые советы, при помощи которых вы обретете уверенность и сделаете шаг навстречу успеху:

1. Перед тем, как открыть свой бизнес, следует распланировать его на много лет вперед. Сделать это нужно для того, чтобы созданный вами бизнес стоял твердо на ногах. При открытии серьезного дела с большими вложениями такой план просто необходим. Это поможет миновать некоторые риски, ведь вы уже будете подготовлены к ним заранее.

2. Следует помнить, что не стоит браться за дело, которое в будущем будет приносить ущерб. Имея сомнения, относительно какого-то дела, следует предварительно собрать о нем всю информацию очень подробно и на её основе делать выводы, стоит ли тратить время или нет. Будучи уверенным не до конца, следует отказаться, или можно оказаться в полном проигрыше.

3. Подбирайте персонал, который будет вежливо обращаться с вашими клиентами. Согласитесь, что успех во многом зависит от этого. Когда сотрудники не корректны, относительно клиентов, то вероятность возвращения клиентов очень низка. К тому же, они могут посоветовать не обращаться в эту компанию и другим людям. Действительно, зачем? Когда там не оказывают элементарного уважения.

4. Следует познакомиться и постараться объединиться в союз или ассоциацию с подобными вашей компаниями. Так вы будете в курсе всех новостей и сможете принимать участие в делах, направленных на развитие вашей отрасли, что уже будет половиной успеха.

5. Подберите сотрудников с многолетним стажем работы в необходимой вам сфере. Главный бухгалтер должен в обязательном порядке и достаточно регулярно проходить профессиональную переподготовку в специализированных  учебных центрах, таких как: «ДАНКО» www.danco.com.ua/taxaccountrus.html.  Если не получается найти грамотного бухгалтера для ведения учета, стоит обратиться за помощью в фирму, которая ведет бухгалтерский учет одновременно в нескольких компаниях.

6. Никогда и ни при каких обстоятельствах не влезайте в долги. Следует помнить, что быстрее всего испортить свою жизнь можно, заняв слишком большую суму денег. Помните, что долги когда-то все равно придется возвращать. А будет ли возможность вернуть их?

7. Всегда следите за сложившейся на рынке ситуацией. Достоверная информация всегда поможет принять нужное решение, которое в свою очередь обеспечит рост вашей компании.

8. Если невозможно приобрести оборудование или помещение, то лучшим вариантом будет взять его в аренду но никак не в кредит. Оборудование, которое находится в аренде, можно каждый год менять на более новое, что положительно повлияет на доход в вашей деятельности.

9. Поощряя своих сотрудников, вы будете стимулировать их к еще более продуктивному труду. Следует стать таким руководителем, который будет примером для всех.

10. Не стоит забывать о возможности собственного развития и повышения квалификации работников компании. Курсы бухгалтера, пользователя  ПК, менеджера по продаже, маркетинговые, прораба, курсы сметного дела — вот малый список того через, что должен пройти персонал небольшой строительной организации.   И это важно.

Развитие вашего бизнеса во многом зависит от того, работаете ли вы с энтузиазмом и любовью к выбранному делу. Бизнес будет развиваться быстрее, если вы развиваетесь вместе с ним. Нужно всегда находиться в курсе важных событий, работать уверенно и с интересом, научиться быстро ориентироваться при возникновении проблемы и не паниковать. Томас Алва Эдисон сказал, что, те, кто не смотрел вперед, оказались позади.