Открытие пивной

Открытие пивнойНе секрет, что многие мужчины любят проводить время за кружечкой пива вне дома. Чаще всего посиделки устраиваются в квартирах холостых друзей или в родном гараже. Зачастую в родном районе у мужчин просто нет больше мест, где можно выпить пива и с пользой провести время в дружной мужской компании.

Эту проблему можно решить открытием пивного бара. Данное заведение идеально впишется, как спальном районе, так и на оживленной улице. Самое главное в процессе существования бара создать в нем именно ту атмосферу и именно тот уют, в которых он сможет существовать, как цивилизованное и приличное место, а не забегаловка для местных пьяниц.

Подготовка документов

• Самые главные документы собираются для предоставления в СЭС (http://spektor.ua/legal_entities/razreshenie-sanitarno-pidemiologitcheskoy-sluzhb-ss/)

• К арендуемому помещению предъявляют претензии пожарные, необходимо согласовать с ними все нюансы

• Получить разрешение в Роспотребсоюзе на реализацию пива и продуктов питания

• Если заведение располагается в жилом доме – согласовать режим его работы, чтобы не мешать местным жителям отдыхать

• Открытие формы собственности, предпочтительно ИП или ООО, и получение лицензии

Сбором всех документов можно заниматься самостоятельно, либо этой работай профессионально, но за вознаграждение займется хороший юрист Киев, который соберет все документы в кратчайшие сроки.

Ассортиментный перечень

Если основной продукт в баре это пиво, то оно должно быть на высоте. Обязательно разливное, сделать акцент на темном, непастеризованном, нефильтрованном – эти сорта привлекают наибольшее внимание пиволюбов. Не стоит забывать и про баночное, и про бутылочное пиво, ведь на него тоже всегда найдутся любители. К пиву обязательно следует предлагать закуски. Банальные орешки, фисташки, сухарики, чипсы. При наличии необходимых документов можно предлагать посетителям сухую и вяленую рыбу, вареных креветок или раков.

Местонахождение пивной

Как оговаривалось выше, идеальным местоположением может стать и жилой массив, и оживленное место в центре города. Все зависит от платежеспособности будущего хозяина, так как аренда помещения в спальном районе будет в разы меньше, но и контингент туда может заходить менее приличный. Неплохие места для открытия пивной будут городские парки или место, расположенное недалеко от больших производств или заводов, работники которых любят пропустить кружечку пива после трудовых будней.

Неплохо будет иметь площадку возле заведения, которую можно будет использовать в летнее время под террасу.

Вложения

Если удастся арендовать помещение, в котором раньше было заведение общественного питания, то можно значительно сэкономить средства. На интерьер пивной все равно придется потратиться. Неплохо будет иметь большой телевизор с трансляцией нескольких спортивных каналов, это в разы прибавит посетителей. Бесплатный интернет добавит еще несколько десятков постоянных клиентов. Оформление интерьера можно доверить грамотному дизайнеру, а можно справиться своими силами. Неплохое оформление пивной в чисто мужском стиле привлекает посетителей. Мотивы могут быть взяты с футбольных тем или тем о рыбалке, а также охоты.

Минимальные финансовые вложения для пивной, готовой одновременно принять до 30 человек, расположенной в спальном районе, выльются примерно в 30-55 тысяч долларов. Такие средства понадобятся для открытия пивного бара в небольшом городе или провинции, в то время как в большом мегаполисе стартовый капитал должен начинаться от 100 тысяч долларов.

Получить первую чистую прибыль от работы пивной можно уже через 6-8 месяцев плодотворной работы. Это неплохой бизнес для тех, кто готов иметь постоянный доход, ведь ведением этого дела можно заниматься самому владельцу или брать в помощники своего близкого родственника.