Правильное поведение на собеседовании

Правильное поведение на собеседованииКак вести себя на собеседовании важно знать. Во время собеседования нужно правильно себя преподнести. Что делать, что бы, не дай Бог, не заикнуться, не споткнуться, не завысить свою самооценку на собеседовании. Это, между прочим, тяжелый труд.

Ведь правильно говорят, первое впечатление дважды не произведешь. Решение работодателя зависит от первой встречи. Он всегда внимательно наблюдает за вашим взглядом, речью, как вы одеты, какой у вас маникюр, и даже макияж имеет значение. Поэтому заранее подготовьтесь к этому мероприятию. Выучите назубок правила этикета.

1. Во-первых, нужно опрятно одеться вы должны выглядеть элегантно и не вызывающе. Можно даже одеться по дресс-коду, это не будет излишним, вы наоборот произведете впечатление целеустремленной и серьезной девушки.

2. Желательно тщательно уложить волосы или собрать их в аккуратную прическу. Думаю, не стоит говорить о чистоте волос. Маникюр должен быть аккуратным, не обрезанная кутикула и грязь под ногтями не украсят вас. Не стремитесь окрасить их в ярко- кислотный цвет, это будет не уместно. Парфюм должен быть дневной и легкий. Всем своим внешним видом вы должны сказать работодателю, что он не прогадает, если возьмет вас к себе на работу.

3. Зачастую перед собеседованием приходится ждать некоторое время того, кто с вами будет вести собеседование. В это время не впадайте в панику, не нервничайте, и не носитесь по коридору с громкими претензиями. Придется молча и спокойно подождать, ведь неуравновешенность признак невоспитанности и невроза. Зачем работодателю такой работник, на которого нельзя положиться? Встретившись с работодателем на собеседовании, обязательно выразите свою благодарность за приятное знакомство и уделенное время.

4. Аккуратно присядьте на стул, осанка должна быть прямой, сложите аккуратно руки. Не жестикулируйте ими, не забрасывайте ногу на ногу — это произведет негативное впечатление.

5. Смотрите прямо в глаза, не бегайте глазами по сторонам, отвечайте на поставленный вопрос прямо. Не будьте «базарной бабой», отвечайте по существу и кратко, говорите уверенно, выразительно и четко.

6. Отключите перед деловой встречей телефон и не дергайтесь по мелочам.

7. После собеседования, вежливо поблагодарите работодателя за разговор и аккуратно намекните на искренне желание работать в его компании.

При соблюдении этих простых и нехитрых правил делового этикета, можно с уверенностью считать, что эта высокооплачиваемая и престижная работка в ваших руках. Успехов!