Сама себе босс

Сама себе боссРабота на дому, особенно для женщины, имеет множество преимуществ. Занимаясь собственным бизнесом в домашней обстановке, не нужно никуда спешить, выходить на улицу в проливной дождь или лютый мороз. У женщины в этом случае всегда найдется время и для домашних дел, и для оказания достаточного внимания своей семье. Однако, решаясь на такую работу, необходимо очень внимательно обдумать, устроит ли вас такой вариант.

Самым главным положительным моментом работы на дому, является освобождение от начальника. Подчиняешься сама себе, отчитываешься перед собой, своим временем распоряжаешься по собственному усмотрению, составив удобный график, устраивающий как себя, так и членов семьи.

Еще один немаловажный позитивный момент – не нужно ездить на работу, а значит — тратиться на транспорт, что позволит сэкономить какую-то сумму денег. Высвободившееся свободное время женщина всегда найдет куда потратить: заняться своей внешностью, уделить максимум внимания своей семье – поиграть с детьми, пообщаться с супругом. Кроме того, не нужно подстраиваться под ежегодный график отпусков и еженедельные выходные, отдыхай, когда захочется.
Также, если женщина начнет заниматься незнакомым для нее бизнесом, у нее появится шанс получить дополнительную специальность, а с ней – новые знания и умения.

Отрицательных моментов в работе на дому немного. Один их таковых – постоянное отвлекание на домашние дела, а потому – невозможность полной отдачи работе.

Работа на дому лишает женщину «живого» общения с коллегами по работе. Поэтому, решаясь на такой бизнес, женщина должна обладать следующими качествами: быть очень дисциплинированной, не ленивой, целеустремленной.

Если вы умеете самостоятельно организовывать свою работу, вам не нужно напоминать о ваших рабочих обязанностях и заставлять работать, тогда это дело – для вас.

Многие женщины предпочитают работе на себя, работу на работодателя, по причине отсутствия полнейшей ответственности за проделанную работу. Кроме того, не нужно выстаивать длинные очереди в коридорах налоговой инспекции, чтобы заплатить налоги.

Однако, каждая женщина может попробовать свои силы, открыв свое дело, работая на дому, и получая со временем неплохой доход.

Но все же, если вы решились и оставили свою бывшую работу, сохраните хоть какую-то связь с прежним своим руководством. На всякий случай, если потребуется вернуться.