Бизнес на организации квест-игр в реальном времени

Бизнес на организации квест-игр в реальном времениИндустрия развлечений постоянно развивается, и на смену привычным видам отдыха – боулингу, караоке и ужину в ресторане – приходят новые способы проведения досуга, зачастую навеянные Западом. Сейчас все большую популярность приобретают различные «квесты» — ролевые игры в режиме реального времени.

Для организации и реализации этой идеи не понадобится большой стартовый капитал, особые навыки или опыт. Будет достаточно иметь хорошие коммуникативные качества и навыки аниматора. Чтобы начать работу потребуется зарегистрировать свою организацию как ИП.

Для проведения игры не нужно арендовать какие-то специально оборудованные помещения. Прекрасно подойдут обычные кафе или семейные ресторанчики с планировкой в несколько залов. Самое главное, чтобы в заведении было достаточно свободного пространства, потому что игра активная и участники не будут сидеть на одном месте. Обычно кафетерии не берут денег за аренду, но обязательным условием станет приобретение напитков и еды на определенную сумму, однако это не проблема, потому что прохождение квеста в среднем занимает несколько часов. Помимо приключений в помещении можно организовать игру на открытом пространстве.

Основной статьей расходов станет составление сценариев. Для этого необходимо приобрести уже готовые интересные игры сценарии, либо нанять команду креативных людей, которые будут их придумывать. Истории должны быть логически построены, содержать в себе загадку и не быть слишком очевидными. До того, как сюжет запустят в работу, его необходимо обкатать – провести пробную игру на выявление недочетов и проверки безопасности. Для каждого игрока нужно приобрести игровой реквизит. Всю требуемую атрибутику можно найти в сувенирных и канцелярских магазинчиках, магазинах для детей и розыгрышей. Не стоит забывать о награждении памятными подарками или грамотами всех участников по окончании игры и фотосъемке. Эти статьи расходов следует заранее заложить в бюджет.

Для привлечения внимания будущих клиентов можно организовать бесплатную игру, приуроченную к любому масштабному празднику в городе. Это может заинтересовать местных журналистов, и станет бесплатной рекламой, также не стоит забывать и про вирусный эффект сарафанного радио. Хорошей рекламой станет создание группы в социальных сетях, анонсирующей будущие игры и показывающий фоторепортажи с уже состоявшихся. Помимо этого, можно создать собственный сайт и продвигать его в поисковиках, заказать рекламу в интернете и журналах.