Бизнес план по разведению перепелов

Бизнес план по разведению перепеловРазведение перепелов как бизнес – это занятие для тех людей, которые кроме стремления обеспечить собственную старость проводят много времени с живностью, готовы ухаживать за ней и оказывать особое внимание. Забегая вперед, отметим, что для старта «перепелиного бизнеса» вам понадобится не менее 60000-65000 рублей, однако они очень скоро окупятся (как правило, уже через полгода предприниматели выходят на чистую прибыль).

Правильный подход к организации бизнеса позволит вам получать до 30000-45000 рублей ежемесячно, причем с минимальными вложениями денежных средств. Кроме того, развитие собственного хозяйства не требует особых забот, вам понадобится только расширение площадей, на которых будут выращиваться перепела. Бизнес план по разведению перепелов включает в себя и тот аспект, что на территории нашей страны они не считаются крупными домашними птицами, поэтому могут содержаться даже в домашних условиях.

Это и вовсе удивительный факт. Перепела очень чистоплотные птицы, ведут себя очень тихо, а порой пугаются даже малейшего шороха. Если вы будете постоянно производить смену подстилки, то избавитесь и от специфического запаха. По расчетам предпринимателей, которые уже ведут бизнес на перепелах, то на площади в 20 квадратных метров с высотой потолков 3 метра, можно выращивать до 1000 голов птиц (клетки расставляются друг на друга). Может показаться, что ухаживать за такой огромной фермой своими собственными руками вы не сможете.

Тем не менее, с подобными задачами зачастую справляются 1-2 человека, поэтому вам достаточно будет найти простого помощника.

Почему выращивать перепелов выгодно

Если вы рассчитываете на средний по своему размаху бизнес, то выращивание перепелов – это оптимальный вариант! Если рассматривать различные страны и города, то многие предприниматели выращивают этих птиц на специальных фермах, которые укомплектованы всем необходимым. Впрочем, в данном случае наше направление похоже на разведение шиншилл. Рекомендуется на одного работника оставлять не более 1000 птиц, поскольку в обратном случае у него будут возникать сложности.

Например, семейство из трех взрослых людей с легкостью сможет управлять своей домашней фермой, получая солидный доход. В любом случае, разведение перепелов – это выгодный бизнес, особенно в том случае, если к его реализации и дальнейшему развитию подойти ответственно и грамотно.

Что ценится в перепелах

Ценность перепелов – это их яйца, которые богаты природными витаминами и редкими веществами, которые практически не встречаются в природе. Люди, у которых наблюдается аллергическая реакция на куриные яйца, без опасений могут употреблять в пищу перепелиные, поскольку они не вызывают побочных эффектов. Некоторые специалисты утверждают, что постоянный прием в пищу перепелиных яиц позволит избавиться от старости и всегда выглядеть молодо.

Породы перепелов бывают самыми разными, однако любая из них является настоящей сокровищницей полезных витаминов. Если почитать многочисленные отзывы о бизнесе на перепелах, то становится понятно, что практически всем предпринимателям удается добиться поставленных целей и выйти на солидный доход.

Конечно же, потрудиться придется, однако все вложенные силы и время будут с лихвой окуплены в дальнейшем.