Идея открытия автомойки

Идея открытия автомойкиОткрытие собственной автомойки – прибыльный и доходный бизнес, пользующийся огромным спросом в каждом городе, так как с каждым годом машин становится все больше. Поэтому, спрос на сервисы автомойки будет все расти и расти. Чтоб открыть собственную автомойку, бизнесмену не нужно знать ничего дополнительного, плюс на автомойку не нужна лицензия.

Ручные автомойки

В таких автомойках работа исполняется рабочими, с помощью систем, которые подают воду. Такие мойки очень дешевые и народ им всегда доверяет больше, чем автоматическим. Но с таким типом мойки значительно снижается производительность труда.

На ручной автомойке могут предоставляться следующие услуги:

  • чистка салона,
  • натирка и шлифовка,
  • очищение покрышек,
  • мойка мотора.

Эти мойки имеют все шансы размещаться в стороне от загруженных трасс. На этих мойках используется ручное оснащение: поначалу ручной установкой с плоскости смывается абразив, потом ее протирают губкой, потом протирают насухо. Поэтому, на мойках должны быть следующие помещения для клиентов: кафе, развлекательные зоны и т.д.

Также рядом с автомойкой можно расположить шиномонтаж и ремонт машин. Это также повысит вашу прибыль.

В портальных автомойках есть бокс, где установлен моечный робот — щетки, подача моющих средств и т.д. Такие автомойки намного дороже, но они позволяют обслужить намного больше клиентов, что существенно скажется на прибыли. Поэтому, чтоб снабдить себя покупателями, необходимо разместить эту мойку в соответственном месте: на магистралях, объединяющих спальные районы городка с промышленными, и на заездах в населенный пункт. Или необходимо находить «оптового» клиента посреди больших транспортных компаний и заключать с ними контракты.

Любая автомойка нуждается в автоматизации, конечно можно вести по старинке в тетрадке, но недобросовестные сотрудники, ошибки учета, невозможность вести лицевые счета клиентов все это не лучшим образом скажется на вашем автомоечном бизнесе.

Для автоматизации автомоек на рынке программного обеспечения создана специализированная программа Автомойщик! http://avtomoyschik.ru. В программе есть основной функционал который необходим любой автомойке. Программу можно использовать абсолютно бесплатно без каких либо платежей, а в платных версиях программы есть дополнительные функции, которые можно использовать по желанию, которые упростят процесс учета и повысят скорость обслуживания ваших клиентов.