Как открыть фитнес клуб

Как открыть фитнес клубНе только в нашей стране, но и во всем мире фитнес клубы пользуются растущей популярностью, ведь люди готовы тратить солидные деньги на то, чтобы выглядеть красиво и привлекательно. Открытие собственного клуба может стать для вас очень интересным и прибыльным направлением, однако перед этим вам предстоит пройти определенное количество шагов и этапов, которые позволят приблизиться к мечте.

Анализ рынка фитнес услуг

Специализированные агентства проводят массовые исследования, направленные на изучение фитнес индустрии. Выводы, к сожалению, печальные, поскольку индустрия находится на состояние зародыша. В ближайшие 10-12 лет вы должны серьезно подумать над тем, как открыть фитнес клуб в своем городе или даже регионе, поскольку именно такое время понадобится для того, чтобы начала чувствоваться конкуренция. Тем не менее, даже сегодня не каждый клуб способен оставаться на плаву, поскольку некоторые руководители просто не могут грамотно подойти к решению управленческих вопросов.

Чтобы избежать напрасных затрат, рекомендуется составить бизнес план фитнес клуба, в котором будут отражены возможные затраты, доходы и остальные прогнозы на развитие собственного бизнеса. Определите максимальные риски и открываются перспективы.

Регистрация фитнес салона

Итак, вы сказали себе – хочу открыть фитнес клуб любой ценой! Остается выбрать форму деятельности. Регистрируетесь в налоговых органах и получаете соответствующие документы, разрешающие вести подобную деятельность. Целесообразно выбирать именно ИП, поскольку в этой сфере деятельности предпринимателям нужно будет выплачивать единый налог на вмененный доход.

Что касается кодов ОКВЭД, то из них выбирается «Физкультурно-оздоровительная деятельность», «Деятельность спортивных объектов» или «Предоставление персональных услуг». Обязательной является регистрация в пенсионном фонде.

Выбор места для фитнес клуба

Прежде чем вы получите ответ на вопрос о том, сколько стоит открыть фитнес клуб, необходимо четко определиться с местом для его открытия, поскольку арендная ставка оплаты за помещение будет включена в соответствующую графу всех расходов. Площадь должна составлять не менее 150 квадратных метров, чего будет достаточно для установки тренажеров и дополнительного оборудования.

Можно выбирать залы и значительно большего размера. Встречаются и такие варианты, когда плата за квадратный метр зала может достигать более 2000 рублей. Вы сможете позволить себе подобные затраты только в том случае, если завоюете популярность среди определенных групп пользователей.

Из-за длительного срока окупаемости этого бизнеса следует заключать договор на аренду помещения не менее 5 лет.

Что должно быть в фитнес клубе

Установка дополнительного оборудования в вашем клубе позволит привлечь огромное внимание клиентов. Хочется посоветовать оборудовать удобные раздевалки, установить самое современное и качественное оборудование, а также побеспокоиться о том, чтобы в зале был душ с комнатой для отдыха.

Обязательным требованием является наличие активной вентиляции, которая способна обеспечить нормальный приток воздуха. Будьте готовы к тому, что сумма выплат за первые месяцы пользования помещением и с оплатой налогов может составлять до $10000. Именно поэтому вы должны тщательно подумать перед тем, как открывать собственный фитнес клуб со специализированными услугами.