Как открыть мини-пекарню?

Как открыть мини-пекарню?Желая открыть свой бизнес, многие останавливают свой выбор на производстве хлеба и выпечки в небольших объемах — так называемых, «мини-пекарнях». Данный вид бизнеса требует сравнительно небольшого стартового капитала и производственной площади не более 10 квадратных метров.

В качестве сырья используются замороженные полуфабрикаты. Несомненным плюсом небольших пекарен в сравнении с промышленным производством является то, что очень их продукция привлекательна для покупателей. Ведь в них покупатели всегда могут приобрести свежие, горячие хлебо-булочные и кондитерские изделия.

Специалисты утверждают, что пекарни такого рода способны обслуживать более 400 покупателей в день. Для того, чтобы созданная мини-пекарня функционировала эффективно и приносила прибыль, необходимо правильно выбрать ее месторасположение.

Самое важное здесь — это большая проходимость людей. Наулучшим образом подходят аэропорты, вокзалы, станции метро, рынки и прилежащие к ним территории. Важно правильно определить ассортимент продукции, который будет пользоваться спросом. Для повышения спроса можно также продавать различные напитки.