Как открыть шиномонтаж в собственном гараже

Как открыть шиномонтаж в собственном гаражеС каждым годом количество автомобилей растет, что вызывает небывалый спрос на профессиональные услуги, связанные с их обслуживанием и ремонтом. Чтобы заняться автомобильным бизнесом, а точнее ремонтными и шиномонтажными работами, вам не понадобится иметь огромную сумму денег. Единственное, в чем может таиться сложность для начинающего предпринимателя – это подготовка документов и регистрацию юридического лица.

Для того чтобы избежать различных недопониманий и сложностей вам советуется рассмотреть статью, в которой мы постарались учесть даже самые мелкие аспекты и особенности данного бизнеса.

Как правильно открыть шиномонтаж

Не стоит ориентироваться только на доступную сумму, которой вы располагаете для реализации собственного бизнеса. Это вполне растяжимое понятие, поэтому внимание следует уделить на другие аспекты. Будьте готовы к тому, что вам понадобится порядка 10-12 тысяч долларов на оборудование для шиномонтажа, а также на заполнение всех документов и регистрацию юридического лица. К сожалению, шиномонтаж – это сфера деятельности, которая требует начальных вложений.

Впрочем, при должном подходе они очень быстро отбиваются. Оборудование должно полностью соответствовать качеству, если вы не хотите столкнуться с проблемами. Теперь непосредственно вернемся к вопросу о том, как открыть шиномонтаж в гараже.

В налоговой инспекции вам выдадут все документы, которые подтверждают право вашей деятельности. Как вариант, вы можете остановиться на ИП, если планируете заниматься оказанием услуг самостоятельно и без привлечения третьих лиц. С оформлением документов ИП нет никаких сложностей, поэтому даже начинающие предприниматели с легкостью пройдут данную процедуру. В документах должно быть прописано место, в котором будут оказываться услуги.

Не стесняйтесь и указывайте полный адрес гаража, ведь именно в нем будут проводиться непосредственные работы, а у контролирующих органов в таком случае не будут возникать лишние вопросы. С 2003 года все предприниматели, которые открывают собственный шиномонтаж, могут не сертифицировать станки и производственное оборудование, что подтверждено соответствующим указом Правительства.

Что касается поиска соответствующего помещения или места, где будет открыт шиномонтаж, то все зависит только от ваших финансовых возможностей на погашение арендной платы. Начинающие предприниматели, которые часто задаются вопросом о том, как открыть шиномонтаж, выбирают достаточно дешевые варианты, поскольку даже в таком случае вам не будет отбоя от клиентов.

Помните о том, что сотрудники вашей компании (если это не ИП) должны обладать соответствующими навыками и опытом, что позволит им оказывать услуги на высоком уровне. Только при таком подходе нарабатывается положительная репутация.