Кое-что больше, чем мороженое: маркетинговые идеи для вашего бизнеса

Кое-что больше, чем мороженое: маркетинговые идеи для вашего бизнесаКаждый день все больше и больше бизнесменов опускают руки, а многие «стартапы» заканчиваются поражением. И все потому что, в любой бизнес нужно вкладывать не только свои навыки предпринимательства и профессиональные способности, но и все свое сердце. Даже собственное дело в секторе, где кипит конкуренция, можно раскрутить до невиданных оборотов, если найти свою изюминку и каждый день выкладываться на все сто процентов ради клиентов.

Начав бизнес по продаже мороженого, вы обнаружите на рынке огромный ассортимент видов мороженого, классических и экзотических вкусов, в самой разнообразной таре и с самыми вкусными добавками. А какие только креативные рекламные кампании развернули маркетологи вокруг фирм по производству мороженого. Удивить этим продуктом будет ох как нелегко. Но вот примеры из жизни показывают обратное. Превратив продажу мороженого в искусство, некоторые заведения завоевали численную аудиторию поклонников на многие годы.

«Поющие официанты»

В книге «Правила Джобса. Универсальные секреты от лидера Apple» находим очень увлекательную историю, которая вдохновляет добиваться своих целей. В 1999 году Дуг Дьюси, владелец маленькой сети кафе, ориентированных на продажу мороженного, загорелся идеей увеличить число своих заведений до тысячи. На это он собирался потратить всего лишь пять лет. И если коллеги считали его чудаком, он знал, что о его Gold Stone Creamery, неприметном малоизвестном кафе, скоро узнает вся страна, а позже и весь мир. Дьюси запускает новую концепцию своих заведений, которые теперь «предоставляют самые лучшие впечатления о мороженом». Gold Stone Creamery стала первой и возможно единственной сетью кафе, где довольные покупатели мороженного могут за чаевые получить прекрасную песню от продавцов. Эта простая, но такая замечательная идея «поющих официантов» помогла осуществиться большой мечте.

Веселый фургончик с мороженым

Такая идея посетила продавцов США уже много лет назад. В пригородах, где поставка мороженного осуществляется редко, фургончик с мороженым, который привозит сладкий холодный десерт прямо к дому — самое оригинальное и практичное решение. Такой киоск на колесах оборудуют необходимыми холодильными установками, делают привлекательный яркий дизайн снаружи так, чтобы никто не прошел мимо. В определенное время дня, дети и взрослые будут с нетерпением ожидать на горизонте веселый фургончик с их любимым десертом. Много клиентов, мало конкурентов – вот что дает вам эта идея из заграницы.

Неординарный вкус

Мороженое для ресторанов должно быть яркое и незабываемое. Многие заведения делают акцент именно на вкусовых новинках. Гурманам подают томатное мороженое, имбирное, чесночное, мороженое с беконом и другие невероятные десерты. В вашем случае можно разнообразить ассортимент мягкого мороженого различными кондитерскими посыпками: от орехов, шоколадной крошки, до сиропов и других поливок.