Шиншилловый бизнес

Шиншилловый бизнесВ наши дни продажа  шиншилл идет очень активно, и поэтому открывая бизнес на дому, все ваши затраты окупятся достаточно быстро. Период первого полового гона у шиншиллы начинается в 6 месячном возрасте. Чаще всего самец подсаживается к ней старше на 2–3 месяца. При разведении шиншилл недопустимо кровосмешение, таким образом, купить шиншилл, которые являются друг другу родственниками – это гарантированный провал бизнеса. Безукоризненную наследственность животных подтверждает племенная карта, где отмечены прародители до 4 поколения с двух сторон.

Многие в курсе, что разведением шиншилл могут заниматься и старики, и дети. Главное, в таком деле запастись терпением и с добротой относиться к этим животным. Самец и самка должны находиться вместе в одной очень просторной клетке. Во 2-ю в возрасте не раньше 3 месяцев пересаживают окот. Кроме того, будет полезна и третья клетка, в том случае, если вы хотите купить шиншилл для разведения, для очень напористого самца. Роженица должна отдыхать от него хотя бы неделю после 2 идущих подряд окотов. Самец пересаживается через 104 дня после первого появления потомства. Самка в состоянии выкормить 1–2 щенков, поэтому большое количество зверьков вам нужно будет кормить искусственно.

В наше время многие говорят, что разведение шиншилл является очень прибыльным видом домашнего бизнеса. Нередко ушлые перекупщики выдают старых или больных зверьков за здоровых и молодых, обрекая на провал бизнес неопытного шиншилловода. Обратите внимание на такого рода признаки наличия болезни у шиншилл: поражения кожи, изменения в помете, гнойные выделения из глаз.

Шиншиллы являются очень подвижными. И если вы захотели купить шиншилл для их разведения, заблаговременно подумайте, как сделать для них удобное жилище. Клетка обязательно должна быть оснащена домиками, колесами, полочками, лесенками, чтобы зверьки могли прятаться и играть. Чтобы клетка устояла перед всеми шалостями питомцев, в ее конструкции должен быть прочный каркас из металлических прутьев. В клетке должны быть ванночка с пылью, кормушка, поддон должен быть застлан древесным наполнителем для грызунов. Снаружи подвешивается шариковая поилка, обращенная «сосочком» вовнутрь.

В помещении, где находится клетка, не должно быть постороннего шума, идеальная температура помещения 16–22 С, убираются в клетке не реже раза в 7 дней. Шиншиллы очень чистоплотные и при регулярной уборке в клетке компенсацией ваших стараний станет отсутствие запахов. Первый признак перегрева зверушки розовые ушки. Для поддержания оптимального климата воспользуйтесь вытяжными вентиляторами, кондиционерами, освежителями-ионизаторами.

Рождаемость и качество меха прямо зависят от рационального кормления шиншилл.

Основной рацион питания шиншилл составляет смесь из злаков, изюминки и орешки, свежие овощи и фрукты, кормить необходимо вечером. Также необходим очень полезный для шиншилл «соляной» камень, его, как и готовый корм, можно найти в зоомагазинах. Суточный рацион зверька составит лишь 35 грамм корма (на месяц – 1 кг).