Создание агентства недвижимости

Создание агентства недвижимостиВ риэлтерский бизнес приходят самые разные предприниматели: опытные и не очень. Но в любом случае, чтобы начать такой бизнес, следует обратить свое внимание на качественные бизнес-планы. Они помогут правильно запланировать все расходы и сделать предварительный прогноз прибыли.

Во-первых, чтобы создать свое агентство недвижимости, нужно обзавестись отличным помещением для офиса. В целом, его месторасположение не очень существенно. Он может быть как в центре города, так и в каком-то спальном районе. Во втором варианте будет значительная экономия денег на аренду. Очень хорошо, если офис будет размещаться в каком-нибудь офисном здании или торговом центре.

Когда будет выбрано помещение, нужно его правильно зонировать. Таким образом, можно будет проводить переговоры с разнообразными клиентами. Это очень удобно. Что касается обустройства этого помещения, то мебель можно будет взять самую простую и необходимую, без излишеств. Также понадобятся компьютеры, телефоны.

При открытии агентства нужно будет тщательно заняться подбором персонала. Вообще, в новые фирмы опытные риелторы идут очень редко. Поэтому нужно понимать, что заполучить опытного работника будет очень сложно. В любом случае, можно будет взять новичков и обучить их всему. Однако, на это понадобится лишнее время, усилия, деньги. Кроме агентов нужен будет еще и юрист. Но его на начальном этапе в штат можно и не брать. Такого специалиста можно будет просто вызывать к себе в офис по мере необходимости, на определенные сделки.

Также не нужно забывать, что новую компанию необходимо будет хорошенько прорекламировать. Для этого следует выбрать самые эффективные каналы продвижения, а также использовать активно так называемое «сарафанное радио».