В поисках себя и новой работы

В поисках себя и новой работыУ Вас была отличная работа, высокая заработная плата и перспективы роста. Естественно Вы считали, что нет никаких причин беспокоится, все было просто превосходно. Но, проходит какое то время, и Вас вызывает начальник, чтобы сказать, что его не устраивают результаты Вашей работы. Также он сообщает, что Вы не сможете пройти испытательный срок, на котором находитесь.

Подобное известие для большинства людей является очень сильным ударом. Человек впадает в депрессию, испытывает серьезный стресс долгое время, теряет уверенность в себе и в своих возможностях. В итоге получается так, что и на каждом следующем месте работы его будут ожидать падения и неудачи.

Давайте разберемся, как нужно себя вести в данной ситуации.

Самое главное в этой ситуации — не паниковать. Вы ничего не добьетесь, если будете действовать под влиянием эмоций. После того, как пройдет нехорошее впечатление после общения с начальником, Вам не сложно будет ответить на многие свои вопросы. К примеру, если эта работа так уж Вам необходима, и Вы хотите ее сохранить, даже несмотря на дискомфорт, доставленный начальником со своими претензиями, нужно использовать все возможные способы и возможности для сохранения данной работы.

Нужно всегда держать в голове такую мысль: как бы Вам не нравилась Ваша работа, всегда найдется возможность найти более интересную работу с хорошей заработной платой и с подходящими Вам условиями труда. Всегда нужно помнить об этом, успокоится и думать о дальнейшем плане действий.

Еще одно важное правило: не снижать свою самооценку, учесть все предыдущие ошибки, дабы в будущем эти ошибки не мешали работе. Например, если основной проблемой было незнание Вами иностранного языка, то нужно начать искать работу, где знание иностранного языка не пригодится. Никогда не опускайте руки, можно записаться на языковые курсы или нанять репетитора. Нужно помнить, что в будущем новые знания Вам очень пригодятся, так как они являются прогрессом и увеличат ваши шансы при поиске новой работе.

Можно сказать, увольнение – это очень хорошая возможность для достижения в жизни чего-то большего, это не конец света. При правильной оценке ситуации, Вы конечно же найдете отличную работу, намного лучше прежней. И сегодняшнюю трагедию, которая подтолкнула Вас к новым вершинам и хорошим достижениям, Вы будете вспоминать с улыбкой.