SMS – сообщение, как платёжное средство

SMS – сообщение, как платёжное средствоСовременные SMS-технологии (технологии приема-передачи коротких сообщений) в последние годы находят всё больше и больше применений. Это и эффективный метод продвижения услуг, товаров, разного рода предложений коммерческого и социального характера. Массовая SMS-рассылка smsclub.com.ua помогает клиентам оперативно получать информацию и быть постоянно в курсе предлагаемых услуг, событий, новых цен на товары, проводимых акций. SMS-маркетинг — это сегодня лучший механизм, с помощью которого успех в сфере бизнеса гарантирован.

При помощи SMS-сообщений, среди многочисленных способов зарабатывания денег в интернете можно выделить и варианты получения дохода. В современном мире любой пользователь мобильного телефона с лёгкостью может оплатить понравившиеся ему товары или услуги, отправив SMS-сообщение с определённым текстом или набором цифр оператору мобильной связи. Конечно, при условии, что продавец предлагает такой способ оплаты.

Воспользоваться этим вариантом заработка могут веб-мастера. Если на сайте размещена полезная и при этом эксклюзивная информация, нужная пользователям, то можно сделать доступ к ней платным. При этом самым простым и удобным способом получения оплаты будет SMS-сообщение.

Очень хорош этот метод заработка и для информационного бизнеса. Из-за большой конкуренции в нём, важную роль играет эффект быстрой покупки. Клиенту нужен товар немедленно, иначе он может передумать. Поэтому дополнительный вариант платежа, предложенный покупателю, сможет вывести бизнес на новый уровень обслуживания и привлечь больше потенциальных потребителей.

Используются SMS и в качестве пожертвований. На странице сайта или блога можно разместить специальную виртуальную копилку. Деньги в неё попадают также через сообщения, которые отправляют посетители в том случае, если считают сайт полезным для себя. То же самое касается и конкретной информации, находящейся на странице.

Для того чтобы получать оплату за свои товары или услуги через SMS, необходимо зарегистрироваться в одной из систем для её приёма. Эти сервисы предоставляет очень большое количество услуг для максимального использования SMS в качестве платёжного средства.

Платежи с помощью мобильных сообщений нельзя назвать самостоятельным заработком. Но в качестве вспомогательного инструмента SMS может значительно увеличить количество клиентов и повысить доход.