Как выращивать ландыши

Как выращивать ландышиЛандыш – красивое растение с незабываемыми нежно белыми колокольчиками. Ландыши бывают двух видов: лесные и садовые. Если ландыши выращивать в небольшом горшке, во время цветения вся Ваша квартира пропитается приятным и душистым ароматом!
Ландыши в доме будут смотреться также красиво, как и ландыши в саду. Сейчас мы приведем подробную инструкцию по выращиванию этих удивительных растений.

1. Для успешного цветения ландышей, особенно в квартире, Вы должны обеспечить растение оптимальным количеством тепла и влаги. Стоит помнить о том, что ландыши не образуют новых корней, всю влагу они поглощают старыми корнями. Все важные вещества откладываются в корневищах.

2. Для посадки ландышей в доме, выройте корневища в саду, либо приобретите их на рынке, рекомендуется этим заняться с октября по начало ноября. Когда корневища у Вас на руках, пересадите их сразу же в землю. Земля должна быть свежая, перемешанная с очищенным песком.
Перед тем, как садить, обрежьте корни, оставив приблизительно восемь сантиметров. Садить ландыши лучше всего в длинный горшок, туда может поместиться от восьми, до десяти корней.

3. Дно горшка засыпьте землей, затем утрамбуйте ее. Корневища выровняйте по верхушкам. Затем поместите корни в горшок, но так, чтобы верхняя честь немного выглядывала над его краем, теперь насыпьте свежей земли. Проследите, чтобы та часть где проходят почки была над поверхностью земли. Когда все выполнили, полейте корневища.

4. Для хорошо климата, поместите горшок с растением в высокий ящик с мхом. Если есть рассеиватель, наполните его теплой водой и хорошенько полейте ящик. Ящик закройте стеклом и установите его в теплое место.

5. Ландыши нужно поливать ежедневно, лучше время для полива утро и вечер. Поливать следует теплой водой. После полива, стекло протирайте до блеска. Стекло уберете когда ростки начнут его касаться. Перед цветением горшок вытаскиваем из ящика. Через 20 дней, если все правильно сделали, Ваши ландыши начнут зацветать.