Как улучшить вкус кальяна

купить кальян

Вкус дыма является неотъемлемым аспектом курения кальяна, и иногда приходится экспериментировать, чтобы получить максимальное его качество. Недостаточно просто купить кальян, табак и угли. Для того, чтобы насладиться более продолжительным и насыщенным сеансом, вам нужны определенные знания. Вот идеи, которые помогут улучшить вкус кальяна.

1. Не держите табак рядом с углем

Не подвергайте табак воздействию горящего угля во время курения. Когда уголь вступает в контакт с табаком, тепло денатурирует табак и портит его вкус. Если это произойдет, то вы почувствуете отчетливый привкус гари.

2. Чем глубже чаша, тем лучше

Чем глубже чаша, тем лучше циркуляция воздуха. В такой чаше образовывается воздушная подушка между углем и табаком, а значит табак не пригорит.

3. Дайте табаку насытиться кислородом

Разложите табак на 20-30 минут на открытом воздухе, прежде чем положить его в чашу. Это поможет ему адаптироваться (иногда это называют акклиматизацией). Благодаря этому усилится аромат табака.

4. Используйте маленькие отверстия в фольге

Используйте иглу, для того чтобы пробить много маленьких отверстий на поверхности фольги, вместо больших. Это позволит проходить большему количеству воздуха, а также равномерно распределит тепло.

5. Перемещайте уголь

Перемещайте древесный уголь на поверхности фольги или чаши с регулярными интервалами. Это равномерно прогреет весь табак и приведет к длительным сеансам, а значит к более сильному и насыщенному вкусу. Кроме того, когда уголь находится на одном и том же месте он сгорает быстрее, и большая часть табака остается «неиспользованной».

6. Чистый кальян

Обязательно регулярно чистите кальян. Очистка не всегда увлекательна и занимает много времени, но она очень помогает, особенно если вы используете сильно ароматизированные табаки. Очищайте не только чашу и колбу, но и шланги. Вы можете купить длинные тонкие щетки, предназначенные специально для этого.

7. Поменяйте шланг

Шланги из различных материалов дадут вам разные вкусы и ароматы. Прочный кожаный шланг будет поглощать много дыма, легкий силиконовый — лучше охлаждает дым, а шланг с металлическими вставками обогащает вкус. Приобретите различные шланги и попробуйте их, чтобы найти тот, который лучше всего подходит вам.

8. Уменьшите количество угля

Чем больше угля, тем больше дыма. Но это не обязательно означает хороший сеанс кальянокурения. Проблема заключается в том, что этот метод имеет свои последствия: чем больше угля, тем выше риск сгорания табака. Уменьшите количество угля и почувствуйте свой идеальный вкус.

9. Добавить зеленый чай

Если вы любите делать небольшие эксперименты для улучшения вкуса дыма, то зеленый чай — то, что вам нужно. Он обогащает вкус и аромат кальяна. Начните с малой дозы, и постепенно увеличивайте количество, если вам понравится. Делайте это до тех пор, пока не почувствуете, что полученный вкус идеально подходит для вас.

Интернет-магазины, в которых вы можете купить кальян в Украине, как правило, делают обзоры и пишут статьи с советами по улучшение качества курения кальяна. Например, загляните на DuDa.com.ua, там вы сможете найти не только кальяны и аксессуары к ним, но и множество полезных советов!